Детские кроватки для новорожденных: как выбрать?

Все родители прекрасно осведомлены о том, какую роль в жизни малыша играет правильный и здоровый сон. Ведь для того чтобы ваш ребенок был полон сил и развивался правильно, сон это необходимая составляющая его жизни. От того, насколько вы правильно подберете кроватку для своего малыша, будет зависеть его развитие и дальнейшая жизнь. Но бывают случае что родители зная все нюансы, все же выбирают кроватку для ребенка руководствуясь исключительно эстетическими взглядами, смотрят на ее окрас, внешний вид и так далее, и совсем не задумываются над таким вопросом, как – будет ли удобно вашему малышу спать в этой кроватке, сможет ли он в ней по настоящему отдохнуть? Для того чтобы ваш малыш был всегда в хорошем настроении, существует несколько правил которыми вы должны руководствоваться во время выбора детской кроватки. Подробнее на сайте http://www.detskiy-mir.net/1001-detskie-krovatki-dlya-novorozhdennyx-kak-vybrat.html

Итак, начнем с основных правил

В первую очередь выбирая кроватку для своего малыша, вам стоит обратить свое внимание на материал, из которого изготовлена та или иная модель.

Хорошенько присмотреться к поверхностям, гладкие ли они, или имеют шероховатости.

Также огромную роль играют специальные накладки, для перил выполненные из силикона, убедитесь, что они имеются на выбранной вами модели детской кроватки.

Все устройства, которые отвечают за фиксацию стенок и других элементов детской кроватки должны быть надежными и прочными, вам необходимо убедиться в этом самостоятельно.

Также стоит обратить особое внимание на такие факторы, как углы кроватки, они обязательно должны быть в закругленном виде, ведь ребенок любознателен и еще плохо ориентируется. Всякое случается, и вот для того, чтобы он не поранился во время своих игр, углы должны быть сточены до круглого вида и покрыты специальной лентой.

Детские кроватки для новорожденных: как выбрать?Также если вы выбираете кровать с прутьями, следите чтобы расстояние между ними, было не более восьми сантиметров, иначе ваш ребенок может просунуть голову между ними, и это послужит возникновению различных проблем.

Самое главное при выборе:

В первую очередь, не стоит обманывать себя стереотипом «чем дороже, тем лучше». Многие производители создают яркие дизайны и красивую картинку, и, соответственно, просят за это немалые деньги. Но часто такой товар не только отличается низким качеством, но и не выполняет многие необходимые функции. Но обо всем по порядку.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий