Свадебные торты

К выбору свадебного торта все молодожены относятся очень серьезно, и это не удивительно, ведь издревле самым основным на свадебном торжестве был коровай, такова традиция. На современных свадьбах место коровая стали занимать свадебные торты. Это не просто кондитерское изделие – это самое настоящее произведение искусства. Для того чтобы тортик был не только вкусны, но и красивый приходится к его созданию привлекать не одного человека, а нескольких. Каждая пара подходит серьезно к выбору торта и потому кондитеры предлагают не только разные виды украшения кулинарного шедевра, но и разные виды теста, кремов, мастик начинок и пропиток.

Разновидности свадебных тортиков.

Современные технологии очень развиты и потому для кондитеров изобрели всевозможные приборы и инструменты с помощью которых можно выпечь пироги разных форм. Именно потому на свадьбах вы можете встретить не только просто круглые, но и в форме лебедей, сердец, многоярусные и в виде разных других фигур тортики. Опытные мастера могут из простого пирога сделать произведение искусства, от которого гости мероприятия просто не смогут отвести взгляд.

Разновидности теста для особенного шедевра.

Побывав на нескольких брачных торжествах вы наверняка заметили, что вкус пирожных никогда не был одинаковым, всегда есть что-то что очень отличает их. Обратившись в кондитерскую мастерскую вам предложат разные варианты, среди которых вы сможете избрать желаемый или же скомпонировать свое из нескольких предложений. Основным вариантом, который используют для теста (более распространенный вариант) – это бисквитное тесто. Оно имеет очень легкую, рыхлую структуру и потому просто тает во рту. Такой вариант можно разнообразить различными пропитками и кремами, а также дополнить фруктами и джемами.

В некоторых вариантах будет уместна прослойка из безе, которая придаст особый шарм творению кулинаров. Но такая прослойка очень крошится и потому доставит много хлопот при нарезке и подаче, потому использовать в свадебном варианте ее не рекомендуется.

Свадебные тортыЕще одним изысканным вариантом есть многослойные пирожные, которые придадут особый шарм и разнообразят стандартное свадебное меню. Еще один неординарный, но весьма уместный вариант теста – это заварное, которое также можно использовать для приготовления изысканного тортика к свадьбе.

От типа теста, декораций и размера сладкого десерта напрямую зависит и его стоимость, потому вы сможете скомпонировать такой вариант, который будет и гостям по вкусу и вам по карману.

Нет комментариев
Оставить комментарий