Особенности обучения на курсах косметологов

Профессия косметолога очень востребована в последнее время и, по прогнозам, не утратит своей популярности еще много лет. Прежде чем искать подходящие курсы, чтобы начать обучение косметологии, необходимо определиться, какое направление выбрать. К тому же надо хотя бы в общем ознакомиться с порядком обучения.

Регистрация на курсах

Определить, какая школа косметологии будет подходящей, можно по стоимости обучения и его длительности, а также от месторасположения и наличия необходимого оборудования. Чтобы сделать правильный выбор, нужно рассмотреть, по крайней мере, три варианта, сравнить стоимость, возможности получения работы после окончания, а также длительность программы обучения. Для этого можно пообщаться с консультантами этих курсов или людьми, которые были здесь студентами.

В некоторых школах предлагают возможность обучения студентам дневного стационара, а также работающим людям, проводя уроки по вечерам или в выходные дни.

Особенности обучения на курсах косметологов

Особенности обучения

Большинство курсов длятся от 9 до 15 месяцев. После этого можно будет получить лицензию. На протяжении в среднем 1600 часов ученик сможет узнать множество нюансов данной профессии. Но для этого нужно будет посещать каждый урок, сдавать экзамены и практиковаться. Вот основные знания, которые учащийся может получить в школе косметологии:

  • Особенности анатомии человека.
  • Как правильно мыть, подстригать и укладывать волосы.
  • Какие химические вещества используются в средствах для окрашивания.
  • Как делать косметические процедуры и массаж в области лица.
  • Как правильно наносить воск.
  • Как проводится микродермабразия на лице.

После того как вы получите основные знания в области косметологии, можно выбрать узкую специализацию, например, стать парикмахером, стилистом, визажистом, СПА-менеджером и даже редактором и консультантом в журнале.

Итак, профессия косметолога сегодня очень востребована. А благодаря курсам можно не только разнообразить свою жизнь, но и найти интересную и прибыльную работу.

Нет комментариев
Оставить комментарий