Модные тенденции маникюра 2016

Когда-то Коко Шанель произнесла очень популярную и справедливую фразу «Руки – это визитная карточка женщины». Чтобы ваша «визитная карточка» вызывала расположение окружающих, а вам придала уверенности, у вас обязательно должен быть красивый и аккуратный маникюр.

Сегодня рисунки на ногтях – это не только часть образа, это искусство. Но мода неумолима, тенденции маникюра меняются так же быстро как и тенденции обуви, одежды и макияжа. Итак тема нашей статьи — маникюр в 2016 — модные тендеции маникюра на сайте, который Вы можете найти в сети.

Чтобы быть обаятельной и модной нужно знать все о модном маникюре этого сезона

В 2016 году кошачьи острые и длинные ногти выйдут из моды, а вот естественность и аккуратность не утратит своей актуальности. Поэтому, если вы все же предпочитаете нарощенные ногти, делайте их максимально больше похожими на натуральные, это касается не только цвета, но и длины.

Французский маникюр справедливо занимает почетное первое место по популярности в весенне-летнем сезоне. Он стал практически классическим вариантом, поэтому беспрограшно подойдет почти к любому наряду. Существует несколько типов этого маникюра. Классическим френчем считается выделение кончиков ногтей светлым, как правило белым, лаком. Цветной френч – это тоже выделение кончиков ногтей лаком, но ярким цветом, или же ноготь разрисовывают одним цветом, а кончики выделяют так, чтобы создать контраст. Фан френч – это вид французского маникюра в котором прибегают к использованию различных видов декораций – стразов, камешков и бусинок. Такие ноготки подчеркнут вашу утонченность и нежность рук.

Однотонный маникюр тоже останется в тренде

Вы можете выбрать любой понравившийся вам оттенок. Для холодного сезона больше подойдут холодные тона – коричневый, бордо, графитовый и другие. Летом будут кстати яркие и сочные цвета – желтый, оранжевый, ядовито-зеленый.

Еще одним классическим и модным в этом сезоне мотивом является так называемый лунный маникюр. Он как бы является полностью противоположным френчу. Для такого маникюра нужно выбрать два контрастных цвета и покрыть ногти так, чтобы выделить луночку ногтя.

Своенравной новацией является маникюр в виде рамочки. Тонкая полосочка одного цвета берет в рамочку ноготь, который должен быть накрашен другим контрастным цветом. Такая тенденция еще не распространилась, но многие модницы, увидев такой образец маникюра, сейчас же поспешили сделать такой же, так что в этом сезоне ожидайте подобных мотивов.

Художественный маникюр наоборот не является чем-то новым. Он уже давно покорил сердца девушек по всему миру. Нанесение на ногти различных рисунков, фигур и орнаментов не потеряет своей популярности и в этом году. Такой маникюр дает возможность выразить свои вкусы и предпочтения в рисунках на ногтях.

Маникюр по фэн-шую предусматривает, что все пальцы на руке имеет свое особенное и важное значение, и в зависимости от рисунков на ногтях вы можете привлечь в свою жизнь то или иное желанное событие. Маникюр по фэн-шую часто сочетают с другими видами маникюра, например с лунным, или фан френчем.

Модные тенденции маникюра 2016Модной тенденцией является также зеркальный маникюр, то есть тот, который делают при помощи фольги. Фольгой можно покрыть как весь ноготь, так и некоторую его часть, использовав фольгу как элемент декора. Смотрятся такие ноготки очень красиво и несколько футуристично.

Еще одна новинка этого сезона родом из Южной Кореи – стеклянный маникюр. На ногти наносятся специальные наклейки, разрезаны в произвольной форме, или же симметрично согласно с креативной задумкой. Таким образом достигается эффект битого стекла на ногтях. Этот тип маникюра появился сравнительно недавно, но уже распространен по всему миру и продолжает набирать популярность. И не зря, ведь смотрится он очень оригинально.

Нет комментариев
Оставить комментарий