Вредные привычки у вашего ребенка

Воспитывая собственных детей и наблюдая за соседскими, мы невольно отмечаем различные вредные привычки. К ним можно причислить нахождение пальца в носу или во рту, накручивание волос и грызение ногтей, частая жестикуляция, привычка сутулиться и др. Некоторые из них являются полностью безопасными для здоровья ребенка, и могут только иметь отрицательные воздействия со стороны непосредственного окружения. Например, над таким ребенком будут смеяться сверстники в детском саду, ребенка будут дразнить в школе и пр. при этом будет затронуто как психическое, так и физическое развитие ребенка. Конечно взрослые должны не упускать момент и приложить усилия для искоренения этих вредных привычек, уделить серьезное внимание воспитанию ребенка и не надеяться на что, что с возрастом ребенок перерастет и самостоятельно избавиться от причин своего нестандартного поведения. Ведь с возрастом, привычка может стать серьезной преградой на жизненном пути человека, больше апр BabyKHV на сайте.Вредные привычки у вашего ребенка

Если ваш ребенок имеет одну и парочку слабовыраженных вредных привычек, то такое состояние можно считать нормальным

В течение определенного промежутка времени вы будете приучать ребенка проявлять адекватное поведение, осуществляя при этом надлежащий контроль. Можете быть уверены, что спустя некоторое время от вредных привычек не останется и следа.
А вот, если ваш ребенок имеет целый букет вредных отклонений – родителям стоит забить тревогу. Очень часто, отучив ребенка от одной вредной привычки, вы замечаете, что на смену ей приходит другая, а то и сразу несколько. Взросление ребенка не улучшить ситуацию, а наоборот, только усугубит ее. Вероятно, что вы сильно запустили своего ребенка на ранних стадиях развития и теперь заниматься воспитаем сына или дочери необходимо очень серьезно. Некоторые родители считают, что воспитывать малыша совсем не обязательно, вполне достаточно ребенка просто время от времени ругать. Тогда потом не удивляйтесь, что у вашего ребенка будет отмечаться проблемное поведение, которое может перерасти в асоциальное. Так у ребенка незаметно развивается пристрастие к спиртному, тяга воровать вещи у своих ближних. А в ближайшей перспективе могут появиться в вашем доме даже наркотики. Чтобы не допустить такого поворота событий, необходимо заниматься не только воспитанием ребенка, но и собственным воспитание, быть образцом для своего малыша, серьезно подходит к исправлению собственных ошибок.

Нет комментариев
Оставить комментарий