Сказочный полет

Путешествие с ребенком требует повышенного комфорта и минимального времени. Поэтому во многих случаях родители предпочитают самолет – время перелета сопоставимо с обычной дневной прогулкой и усилий требует примерно столько же. Да и приобрести авиабилеты можно просто через интернет, выбрав не только самый выгодный, но и самый удобный вариант. При организации путешествия следует обратить внимание на несколько важных моментов.

Что нужно учесть?

    Особенности начинаются уже с момента заказа билетов:

  1. Обязательно нужно указать, что среди пассажиров – ребенок. Даже если нет скидки для детей, авиакомпания должна обеспечить детское меню в питании и аксессуары по необходимости.
  2. Нужно заблаговременно связаться с менеджерами авиаперевозчика, чтобы уточнить порядок транспортировки коляски. В некоторых случаях ее разрешают взять в салон в сложенном виде в качестве ручной клади, чаще – у трапа самолета отправляют в багаж.
  3. Следует уточнить, имеются ли в салоне подвесные люльки для грудничков, или в случае долгого перелета пассажиру нужно будет позаботиться об этом самостоятельно.
    В любом случае нужно будет позаботиться, чтобы в ручной клади кроме документов были:

  • сменная одежда для малыша;
  • подгузники или горшок;
  • сухие и влажные салфетки;
  • любимые игрушки или книжки;
  • лекарства первой необходимости.

При выборе авиаперевозчика не лишним будет поинтересоваться на форуме опытом других родителей. Чем больше условий для маленьких пассажиров создает авиакомпания, тем лучше. А дальше – настрой на позитив и наслаждение полетом. Путешествия полезны не только родителям, но и детям – смена обстановки и новые впечатления создают надежный фундамент для развития всей семьи.

Еще один нюанс – в случае приобретения электронного билета обязательно найдите возможность распечатать его. Это значительно сократит время общения со служащими аэропорта или таможни.

Нет комментариев
Оставить комментарий