Китайские телефоны: стоит ли приобретать?

В народе нередко ходит множество шуток про качество китайских гаджетов, представляющих собой дешёвые клоны зарубежных оригиналов. Считается, что данные девайсы работают нестабильно, очень недолго и ломаются при любом удобном случае. Но действительно ли это так? Стоит ли сразу отметать товары из Поднебесной? Или же мысль «куплю телефон китайский» вполне разумна? Следует попытаться разобраться в сути вопроса.

Светлая сторона

На самом деле, времена, когда словосочетание «Сделано в Китае» было сравнительно ругательству уже давно прошли, и сегодня это не актуально. Экономика в Поднебесной развивается семимильными шагами, и сейчас вы можете ожидать от фирменных устройств из этой страны качества, функциональности и комфорта. Такие компании как «Oppo», «Zopo», «Meizu» слабо известны на территории нашего государства, так как предназначены для внутреннего потребления, но это ни в коем случае не делает их хуже. В магазинах гаджеты этих фирм найти достаточно трудно, но через интернет-магазины – очень даже реально. Если вам надоела продукция раскрученных фирм и захотелось немного экзотики – вы вряд ли разочаруетесь.

Китайские телефоны: стоит ли приобретать?

Тёмная сторона

Совершенно другое дело – китайские телефоны-клоны. Именно они представляют собой всё то, за что принято ругать продукцию «Made in China». На первый взгляд, китайский клон телефона практически не отличается от оригинала: идентичный внешний вид, схожий функционал. Однако дьявол, как известно, кроется в деталях. При покупке непременно обратите внимание на качество продукции. Зачастую подобные модели созданы из куда более дешёвых материалов, нежели их оригинальные «старшие собратья». Соответственно, срок службы данного девайса будет весьма недолог. Так что как можно тщательнее изучите опции вашего будущего гаджета перед покупкой, чтобы не ошибиться.

Итого

Таким образом, не следует путать качественную фирменную продукцию из Поднебесной и сомнительные «товары-заменители». С первыми всё хорошо, а последние стоит покупать лишь при каких-то серьёзных финансовых трудностях. Так что будьте внимательны и приобретайте только качественную продукцию! Успехов!

Нет комментариев
Оставить комментарий