Как правильно заказывать широкоформатную печать

Многим организациям для привлечения большего числа клиентов приходится давать различную рекламу в СМИ или распространять листовки в местах массового скопления людей. Отличным способом донести свою информацию до потенциальных покупателей станет создание красочных баннеров или постеров, которые можно расклеивать по городу или в помещениях: в магазинах, на станциях метро и т. д. Широкоформатная печать позволяет создавать подобные изображения без каких-либо проблем, если правильно сделать заказ печатной продукции.

Чтобы ваш заказ был принят и выполнен в кратчайшие сроки без ошибок, нужно следовать определённым правилам. Перечислим их.

В каком виде должен быть представлен макет будущей продукции

Понятно, что для создания макета вам придётся прибегнуть к услугам художника-оформителя или дизайнера, имеющего опыт такой работы. Но макет мало создать, его ещё требуется перевести в нужную цифровую форму. Для этого необходимо соблюдать следующие требования:

  1. Файл, передаваемый в печатную контору, должен иметь понятное название и снабжаться подробным комментарием.
  2. Макет выполняется в соответствующем масштабе. Для баннеров размером 6 х 3 метра он должен быть несколько иным, чем для постера 60 х 30 см.
  3. Файл должен быть в том формате, который можно распечатать на широкоформатном принтере.

Из какого материала следует изготовить продукцию

Вы удивитесь, но рекламные баннеры могут иметь десятки разновидностей. Они выполняются на ткани, холсте, сетке, самоклеящейся плёнке и т. д. Баннеры различаются плотностью используемого материала, его долговечностью и даже армированием. Разберитесь, какой вариант вам больше подходит, и укажите это в своей заявке.

Тонкости того или иного вида продукции

В заявке следует обязательно указывать точные размеры и подробные требования к внешнему виду желаемой продукции. К примеру, даже крупный баннер может иметь разные размеры. Он может быть с люверсами или без них. Если предполагается второй вариант, то указывается, как именно их следует устанавливать.

Если будет изготовлена самоклеящаяся плёнка, её можно обрезать по краям или же не делать этого.

Нет комментариев
Оставить комментарий