Биткойн — революционная криптовалюта

Биткоин — это уникальная современная электронная валюта, с помощью которой совершаются интернет-платежи без привлечения третьей стороны, то есть из рук в руки. Сама идея создания криптовалюты достаточно революционна, поскольку биткоин купить можно без участия финансового учреждения, что позволяет контролировать денежные операции только самим пользователям.

Система оборота биткоинов имеет несколько уровней защиты, что практически полностью исключает возможность махинаций и краж. Сеть криптовалюты не объединяет общий сервер, все программное обеспечение заключается в личном кабинете пользователя. Все сделки в системе предельно открыты и прозрачны, но это как раз и есть один из самых основных способов ее защиты от внешнего вмешательства.

Сегодня многие корпорации стараются привязать свои платежи к криптовалюте, в том числе и настоящие акулы бизнеса, такие как Microsoft. Для интернет-платежа за цифровой контент достаточно зарегистрироваться на одной из платформ Microsoft и пополнить криптовалютный счет.

В современном мире оборот виртуальных денег уже давно превысил наличный расчет, поэтому то, что в 2009 году появилась принципиально новая криптовалюта, вполне закономерно. С тех пор она значительно укрепилась. Так, например, когда-то покупатель уговорил продать ему пиццу за 10 тыс. ВТС, а сейчас биткоин обменник предложил бы ему за эту сумму порядка 2,5 млн. долларов. Не правда ли, впечатляет?

В будущем эта виртуальная валюта может полностью вытеснить привычные бумажные деньги, хотя на сегодня не произведено и 50% возможного количества биткоинов. Принцип генерации криптовалюты усложняется по нарастающей, следовательно, ценность ее возрастает, и по прямой пропорции увеличивается интерес к ней как крупных корпораций, так и рядовых покупателей.

Нет комментариев
Оставить комментарий