Выбираем окна

Будем считать, что Вы уже желаете заказать, приобрести и установить хорошего качества пластиковые окна в офис, квартиру или дом, но как выбрать окна ПВХ? Начнем с того, насколько важно выбрать бренд пластиковых окон в Костроме для многолетней эксплуатации. Имеет право на жизнь каждая система профилей ПВХ. Так, со створкой или глухое окошко в непрестижном помещении можно уверенно заказывать  из облегченного профиля, прослужит он очень долго. Если окно большое и наружное, открытое ветровым нагрузкам, то облегченный профиль лучше не покупать. Дело в том, что тонкий профиль со временем может изогнуться дугой или выкрутиться винтом. Это касается, прежде всего, террасных и балконных дверей. При строительстве жилых домов в Европе не применяются облегченные пластиковые профили внешней толщиной менее 3мм.

Какие профили лучше выбрать?

Следует также учитывать конфигурацию и толщину армирования, которое вставляют производители профиля перед сборкой окна. От конфигурации  металла во многом зависит геометрия от сезона к сезону. Всех, кто желает установить пластиковые окна, интересует глянцевость ПВХ профилей. Здесь все довольно просто: чем дороже профиль, тем выше его глянцевость.

В любом окне есть оконные уплотнители, следует обращать внимание на тип, поскольку долговечность, упругость, работоспособность уплотнителей определяют в целом герметичность пластикового окна. Срок эксплуатации их варьируется 5-15 лет. Вваренные уплотнители меняются вместе с окном. Советуем приобрести профили, имеющие в качестве уплотнителя съемную резинку.

Выбираем окна

Как выбирать комплектацию окна?

Для качественного состава оконного профиля нужно, чтобы он содержал все необходимые стабилизаторы и модификаторы и другие компоненты в сбалансированном количестве. Что касается стеклопакетов, то нет необходимости на холодном балконе устанавливать энергосберегающие или двухкамерные стеклопакеты.

Роль такого  остекления не в сохранении тепла. Если балкон уже застеклен, то нет смысла в балконный блок ставить толстые энергосберегающие стеклопакеты, поскольку уменьшится освещенность квартиры.

При выборе фурнитуры следует учесть,  что пластиковое окно должно откидываться, закрываться и открываться без проблем. Любая брендовая фурнитура обеспечит эти функции, главное, чтобы она была установлена правильно и выполняла все возложенные на нее задачи в зацепах, узлах передачах, фурнитурных узлах.

Нет комментариев
Оставить комментарий