Со сковородкой в офисном прикиде

«По одежке» встречают не только на работе. От того, что надевается после трудового дня, зависит не только настроение, но и качество отдыха. Одежда для дома, ее стиль, состояние, цвет и модели могут многое поведать о человеке.

Домохозяйка или секретарь?

Почему-то на постсоветском пространстве принято считать, что дома можно одеваться «во что попало»:

  • выцветшие халаты;
  • поношенные брюки;
  • вылинявшие футболки и рубашки;
  • застиранные пижамы;
  • «удивительные» штаны-трико;
  • и тому подобное старье.

И совершенно не понятно, почему стиль под названием «вытянутые коленки + дырявый халат» до сих пор имеет место быть во многих семьях.

Казалось бы, какая разница, что носит человек, когда его не видит никто, кроме его самого и близких ему людей? Однако давно доказано психологами, что собственный внешний вид влияет на настроение и энергетику человека, на его способности и успешность в жизни.

В известные годы можно было объяснить ношение такой одежды разными причинами: от нехватки денег до недостатка товаров нужной категории в магазинах. Сейчас же разнообразие представленных на рынке современных моделей домашней одежды дает возможность каждому человеку выбрать для себя самый подходящий вариант.

Что удобнее носить дома: халат, шорты, легинсы или строгое платье?

На самом деле, нет никаких особенных правил при выборе одежды для домашних дел или отдыха. Главное, чтобы она не стесняла движений, не была слишком тесной, а доставляла удовольствия от ношения.

Какие же требования предъявляются к современной домашней одежде?

  • Во-первых, предпочтительны свободные фасоны. Варианты моделей должны быть абсолютно удобны, чтобы человек чувствовал себя комфортно, не только занимаясь домашними делами, но и просто отдыхая на кушетке или диване.
  • Во-вторых, имеет значение выбор ткани. Лучше, если комплект домашней одежды изготовлен из натуральных тканей (хлопок, лен, шерсть с добавлением вискозы). Одежда должна легко стираться и быть устойчивой к сминаниям.
  • В-третьих, совершенно не важно, в какой именно цветовой гамме выполнены рубашки, футболки, халаты или шорты, которые носят дома.
  • В-четвертых, опрятность, эстетическая внешность важна не только «на людях», но и в обычной домашней обстановке.

Со сковородкой в офисном прикиде

Выбор домашних нарядов, конечно, зависит от того, для чего именно они предназначены. В уютный большой и теплый халат можно завернуться как в одеяло и посидеть так в обширном кресле. Однако заниматься в таком виде уборкой или готовить еду будет совершенно неудобно. Шелковая пижама не очень-то сочетается с пылесосом, а в длинном платье можно запутаться, бегая по дому за маленьким ребенком.

Рационально комбинируя между собой комплекты сезонной и функциональной одежды, можно выбрать несколько наиболее удобных вариантов для разных месяцев и на все случаи жизни.

Нет комментариев
Оставить комментарий