Город Мытищи

Подмосковье изобилует большим количеством городов, поселков и деревень, но некоторые заслуживают по праву особого внимания. Одним из них являются Мытищи. Город находится на реке Яуза от Москвы в 19 километрах. Несмотря на небольшую площадь, негласно город считается крупнейшим промышленным и культурным центром Подмосковья.

Возник город в 1460, Мытищи —  место сбора пошлин с торговых судов, проплывающих по Яузе. Позже эту таможню перенесли в Москву, а поселение Мытищи приобрело самостоятельность, где население занималось земледелием и рыболовством. В наше время населенный пункт превратился в город.

Это место всегда привлекало людей возможностью отдохнуть и спокойствием. Основным местом отдыха стал Челиковский парк, который был застроен, когда пришел в запустение.

Какая атмосфера в городе сейчас?

Сейчас в городе есть огромный огромный центральный парк, он сохраняет атмосферу древнего поселения. Для жителей Москвы сложно представить, что значит комфортное лето или снежная зима. Но уезжать далеко не обязательно, чтобы ощутить комфорт летом и зимой.

В этом плане Мытищи – это совершенно уникальное место. Без преувеличения можно сказать, что экология города самая здоровая во всем Подмосковье, хотя в городе много заводов. Это объясняется тем, что тут, в Мытищах транспортная система не допускает в центр транспорт, сохраняя микроклимат в городе. Это, конечно, вызывает определенные трудности с передвижением, но это малая цена за ощущение комфорта, когда люди не страдают от экологических проблем. За счет удачного положения, Мытищи пользуются популярностью у тех, кто желает выбраться из мегаполиса или построить загородный дом в поселении на окраине города.

Город Мытищи

Какая атмосфера в Мытищах?

В Мытищах численность населения составляет 183 тысячи, но под влиянием атмосферы все жители отличаются от москвичей. Следует, конечно, учитывать, что сейчас все больше желающих перебраться в Подмосковье, и сложившийся в Мытищах конгломерат разбавляют столичные жители. Но что удивительно – некоторое время прожив в городе и окрестностях, начинают меняться даже коренные москвичи, подстраиваясь под течение жизни этого места. Выйдя летом на улицу, можно увидеть детей, которые резвятся на детских площадках, играющих в волейбол или в футбол подростков и спокойных взрослых, шагающих мирно по улицам, словно их ничего не тревожит. Странная картина в месте, которое находится всего в получасе езды от огромного мегаполиса. Создается впечатление, что все вокруг вежливые и обходительные люди, которым некуда спешить.

Нет комментариев
Оставить комментарий