Образовательные мультики.

Вы, наверное, слышали фразу: «Дети впитывают абсолютно всё, как губка». А когда наполняются, начинают отдавать. Это естественный процесс. Они наблюдают, слышат, видят всё и всегда, даже тогда, когда вы это не подозреваете. Это разговоры, манера поведения окружающих их взрослых,  детей, сцены в мультсериалах, фильмах. Они накапливают информацию, а потом в похожей (по их мнению) ситуации, выдают ту или иную фразу. В присутствии детей (особенно маленьких, которые только-только «собирают» информацию)  нужно быть предельно внимательными. Особое внимание в современном мире нужно уделять тому, что дети видят и слышат с экранов телевизоров.

Потом это будет проявляться не только в их словах, фразах, но особенно в поведении.

Поэтому, если ваш малыш  любит смотреть мультфильмы (а часто это даже на пользу маме, которая не успевает сделать работу по дому), обратите внимание на то, какие мультфильмы он смотрит. Я пришла к выводу (у меня 2 маленьких детей), что лучше смотреть образовательные мультики. Их сейчас невероятно огромное количество. Есть из чего выбрать. Они разделены на возрастные категории. От этого следует отталкиваться. Пусть дитё лучше учит цифры, буквы, названия животных и вещей, цвета, формы. Если на экране присутствуют персонажи с разными характерами, обратите внимание, чтобы они были положительными (такими, каким бы вы хотели видеть своего ребенка). Если присутствуют сцены плохого поведения, всегда должно следовать наказание. А за хорошее поведение, послушание – поощрение.  Чтобы дети понимали, что за всё нужно давать отчет.

Образовательные мультики – это действительно хороший помощник для обучения детей. Ведь они всё запоминают! А ещё лучше, если дети будут смотреть их со старшими, которые будут комментировать, повторять вместе с ними услышанную информацию.

Образовательные мультики.

В более старшем возрасте уже можно смотреть такие мультсериалы, как «Фиксики».

Они очень информативные, полезные для маленьких «почемучек».  Даже взрослые с большим интересом смотрят такого рода мультфильмы.

Образовательные мультики – это не только те, в которых учат конкретно буквам, цифрам. Это также те, в которых явно показаны примеры поведения в той или иной ситуации. Там дети могут почерпнуть информацию о том, что говорить, когда встречаешь друзей или прощаешься с ними, что лучше говорить правду, потому что за обман всегда следует наказание и многое другое.

И помните, что малыш видит, таким он и станет!

 

Нет комментариев
Оставить комментарий