Недвижимость в Челябинске

Мы часто встречаем объявления о продаже однокомнатных квартир. Сейчас значительно вырос спрос на подобную недвижимость в Челябинске. Высоким он был всегда, но раньше многие не могли себе этого позволить. Финансовый кризис внес свои коррективы, в результате чего временно понизились цены на жилье. Мы рассмотрим некоторые нюансы проведения сделок с недвижимостью в Челябинске. При решении о приобретении однокомнатной квартиры, следует определиться, где искать необходимое жилье. Для этого доступны многочисленные варианты в новостройках и на вторичном рынке жилья, который представлен перепродаваемыми квартирами, а первичное жилье предполагает квартиры в новостройках. Без необходимой квалификации достоинства и недостатки таких вариантов оценить трудно.

Стоит ли обращаться за помощью при выборе недвижимости?

Недостатком жилья на вторичном рынке является возраст дома, проблемные истории квартиры. Когда речь идет о новостройках, то могут вызвать сомнения отсутствие развитой инфраструктуры, отсутствием отделки, задержка с заселением, проблемы с телефоном. Необходимо помнить, что покупка квартиры сделка непростая. Большое значение имеет финансовая сторона.

В результате кризиса цены на жилье упали. Однокомнатные квартиры являются востребованным сегментом рынка за счет большей доступности. Стоимость таких квартир определяется многими факторами. Определитесь, какой критерий при выборе является для Вас приоритетным. При выборе следует учитывать, собираетесь Вы искать недвижимость самостоятельно или предпочитаете обратиться к профессионалам. Решение вопроса приобретения или продажи 1-к квартиры в Челябинске эксперты по недвижимости решают комплексно, Вы сбережете силы и время.

Недвижимость в Челябинске

Как выбрать посредника при сделке с недвижимостью?

В случае приобретения однокомнатной квартиры необходимо обратить внимание, кто несет ответственность за сделку – агент или агентство по недвижимости. Когда агент работает самостоятельно, он является частным лицом, для которого не предусмотрена серьезная ответственность за срыв сделки. Он, в юридическом отношении, оказывает помощь клиенту в покупке жилья, но, при этом, не несет никакой ответственности. Как показывает судебная практика, в случае потери денег, возместить их практически невозможно. Необходимо понимать, что только крупное агентство по недвижимости гарантирует надежность сделки. Желательно, чтобы агентство не было однодневкой, а существовало бы в течение десятилетия. Не сомневаемся, что, с учетом наших рекомендаций, Вы сможете определиться с вариантом квартиры и без особых проблем проведете операции с недвижимостью.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий