Препараты для мезотерапии: правильный подбор компонентов

Мезотерапия набирает популярность среди современных женщин и часто рекомендуется ведущими косметологами. Эта процедура заключается в введении специальных препаратов в средние слои кожи близко к проблемному месту, позволяя таким образом бороться с дефектом быстро и эффективно. Но такая процедура не принесет желаемых результатов, если препараты для мезотерапии подобраны неправильно.

Особенности препаратов

Выбор таких препаратов напрямую зависит от устраняемой проблемы. Поскольку это лекарства, то и лечить они должны определенную зону и заболевание. Лечебные средства можно применять и внутривенно, и подкожно, у них различная консистенция и состав. На каждого человека они действуют по-разному, поэтому необходимо учитывать индивидуальную предрасположенность к тому или иному компоненту. Кроме того, перед процедурой нужно пройти полное обследование на наличие физиологических особенностей или врожденных заболеваний. В такое обследование должны входить анализ кожи, лабораторная диагностика, биохимический анализ, УЗИ печени и желчного пузыря. Исходя из полученных сведений, косметолог должен правильно определить способ введения препарата, дозу, курс применения, а главное – возможна ли мезотерапия вообще для данного человека.

Препараты для мезотерапии: правильный подбор компонентов

Критерии отбора

Первым и основным критерием применения препаратов является их надежность, они обязаны иметь необходимую сертификацию и инструкцию по эксплуатации с указанными возможными противопоказаниями и предупреждениями. Существует достаточно широкий спектр липолитиков, венотоников и микроэлементов, одобренных в органах здравоохранения. Еще одним критерием является осторожность, поскольку существуют такие препараты, которые могут принести непоправимый вред здоровью всего организма после первого же применения. К таким относят, например, кортикостероиды, использовать их нужно, только строго соблюдая предписание, в противном случае они могут способствовать развитию некроза кожи. Кроме того, косметолог должен ответственно подойти к смешиванию различных препаратов – это иногда требуется для достижения максимального результата в терапии. В таком случае нельзя экспериментировать, а можно пользоваться исключительно проверенными рецептами. Еще одним немаловажным критерием является соотношение цены и качества. Далеко не всегда дорогостоящие препараты приносят лучший эффект, однако часто бывает, что разрекламированные средства причиняют урон здоровью. Мезотерапию следует проводить не дорогими, а качественными средствами, поскольку не всегда соотношение «цена-качество» соответствует.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий