Гипсовые карнизы

Гипсовые карнизы – элементы лепного декора и фигурные бордюры для стен. Гипсовые карнизы – самое простое изделие из предлагаемых производителями лепнины сегодня. Это наиболее популярное и востребованное изделие, которое применяется в жилых помещениях для украшения стыков потолка и стен. В своем оформлении гипсовые карнизы повторяют все лучшее, что создано специалистами на протяжении веков. В орнаменте карнизов используются, в основном, растительные мотивы, представленные лавровыми ветвями, виноградной лозой, фруктами, цветами, ветвями эвкалипта. Подобные карнизы украшаются тонкими узорами: волнами, цветами, бантами, бусами. Кроме растительных орнаментов, в карнизах применяются строгие геометрические рисунки. Гипсовые карнизы в классическом исполнении должны иметь белый цвет, но архитектура сейчас диктует новые правила.

Как используются карнизы в современной архитектуре?

В современном строительстве гипсовые карнизы используются для скрытого освещения. Такой карниз изнутри закрывают фольгой, которая играет роль отражателя и защищает от перегрева. Кроме технологических существуют декоративные причины применения карнизов. Идеальное сопряжение потолка и стен не всегда возможно выполнить. Во все эпохи карнизы помогают справиться с такой задачей. Компания предлагает выбор по каталогу гипсовых карнизов и индивидуальное изготовление на заказ в соответствии с дизайном жилого помещения. Для увеличения изображения в каталоге гипсовых потолочных карнизов нажмите на него. Для просмотра галереи нажмите на фото. Работаем мы по готовым карнизам и индивидуальным заказам. Функция карнизов – обеспечение устойчивости и поддержка крыши.

Гипсовые карнизы

Как украшаются карнизы?

Гипсовые карнизы применяют для украшения интерьера и фасада. Декоративный карниз является очень часто тем штрихом, который удачно завершает конечный архитектурный ансамбль. По внешнему виду  гипсовые карнизы разделяют на гладкие и имеющие декоративную отделку. У гладкотянутых карнизов ровная и гладкая поверхность, которая не привлекает внимания. Карнизы с декором декорированы рисунком или орнаментом. Для декоративных карнизов традиционным цветом является белый. Но сейчас все чаще встречаются карнизы под мрамор, золото, бронзу, дерево. Карнизы по желанию клиентов украшают лепниной, которая любому интерьеру придаст неожиданное и свежее настроение. Непосредственно на месте производится установка ручной лепнины, гипс вылепливается руками, каждый элемент уникален и неповторим.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий