Фруктовый пилинг

Фруктовый пилинг – это процедура очистки кожи лица фруктовыми кислотами, которая в наше время достаточно часто используется в салонах красоты, ведь по сравнению с другими химическими пилингами, данная процедура является полностью безопасной, в чем легко удостовериться, просто отправив запрос «фруктовый пилинг отзывы» в поисковую систему. В основном эта процедура предназначена для девушек с проблемной кожей, ведь при помощи фруктового пилинга, можно избавиться не только от угревой сыпи, но и других проблем связанных с кожей, например, убрать небольшие морщинки, которые являются первыми признаками старения. К тому же, данная процедура отлична подойдет для того чтобы привести кожу лица в тонус, ведь со временем она обвисает, и для того чтобы не допустить преждевременного старения, необходимо использовать подобные омолаживающие методики.

Процесс очистки кожи.

Для того чтобы снять ороговевший слой кожи, и полностью привести ее в тонус, понадобится не менее семи процедур, между которыми необходимо делать паузы, для того чтобы не травмировать кожу. Для первых двух процедур раствор для пилинга изготавливается с минимальным добавлением фруктовых кислот, однако в дальнейшем процентное соотношение фруктовых кислот увеличивается, так кожа лица уже привыкла за это время, и для того чтобы ускорить отшелушивание ороговевшего слоя, необходимо увеличить дозировку. Наносить раствор можно только на чистое лицо, поэтому перед пилингом необходимо умыться, чтобы на лице не было никакой косметики. Сама процедура довольно простая, для начала на лицо наносится раствор, который нужно будет подержать определенное время, а затем смыть, и нанести на лицо защитную маску.

Фруктовый пилинг

Противопоказания.

Как и другие косметологические процедуры, фруктовые пилинг лица имеет определенные противопоказания, именно поэтому данную процедуру не рекомендуется делать летом, так как ультрафиолетовые лучи могут вызвать появление на лице пигментных пятен. По той же причине не рекомендуется очищать лицо девушкам, у которых имеется сильный загар, поэтому лучше подождать некоторое время пока он не сойдет. Также не рекомендуется делать пилинг, если имеются какие-либо повреждения кожи, либо же если у человека имеется аллергия на витаминную кислоту, поэтому перед началом процедуры, рекомендуется проконсультироваться у опытного косметолога, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий