Удаление зубов — эффективное и правильное

Сохранить зубы здоровыми намного проще, чем потом их лечить или ещё хуже удалять. Стоматологи часто сталкиваются с тем, что большинство людей не знают, как правильно ухаживать за своими зубами и соблюдать гигиену полости рта.

В первую очередь нужно чистить зубы два разы в сутки – утром и вечером. Этим пренебрегать не стоит, такая процедура как удаление зубов Москва занимает немного времени и имеет профилактическое воздействие на полость рта.

После еды следует очищать зубы, особенно промежутки между зубами от остатков пищи.

Для этого используют специальную зубную нить на основе флоса. Такие простые правила ухода помогут дольше сохранить ваши зубы здоровыми.

Напомним, что индивидуальные средства ухода за полостью рта включают:

  • щётку для зубов,
  • зубную пасту (гигиеническую или лечебно-профилактическую),
  • зубную нить,
  • ополаскиватель для полости рта.

Также не следует пренебрегать своим здоровьем, ведь авитаминоз, хронические ЛОР заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта тоже могут негативно отразиться на здоровье ваших зубов.

Также не следует забывать об удалении зубного налёта. На данный момент такая процедура проводиться многими клиниками и разнообразными методами. Какая процедура подходит именно вам, лучше посоветоваться у стоматолога.

Если все же надо к стоматологу.

Зубного врача следует посещать раз в полгода. Если выявлены проблемы с зубами, необходимо лечение. Сейчас не составит труда при помощи современных материалов восстановить разрушенный зуб на десятки лет.

На данный момент лечение корня самая распространённая процедура. Современные технологии позволяю удалить воспалившийся нерв, снять воспаление или даже снять старые запломбированные каналы и провести перепломбировку нервных каналов. Самое главное – это сохранить корень зуба.

В сложных случаях, когда лечение корня зуба невозможно (перелом корня зуба, одонтогенный гайморит, острый периодонтит) приходится его удалять.

Удаляется корень при помощи двух способов:

  • Удаление зубов - эффективное и правильноепростым способом — когда ткань отделяют от зуба, на коронку накладывают щипцы и начинают вывихивать зуб, потом вытягивают зуб с лунки,
  • сложным способом — при помощи хирургического вмешательства.

После удаления зуба стоит задуматься о протезировании зубов. Ведь дело не в красоте или хорошем самочувствии, а в том, что когда во рту образовываются свободные, полости через некоторое время меняется прикус и здоровые зубы начинают сдвигаться в сторону свободной полости.

Нет комментариев
Оставить комментарий