Как сделать безопасной кухню для детей?

Ни одна квартира невозможна без уютной и компактной кухни. Это самое популярное место для время проведения всей семьи. Потому что здесь всегда много еды, тепло и уютно. Простыми и со вкусом могут быть, к примеру, кухни белорусские московский рынок которыми был наполнен последние годы. Они безопасны даже для ребенка и радуют глаз любой хозяйки.

Аспекты безопасности ребенка на кухне

За детьми постоянно нужно наблюдение, ведь они непоседливы и вечно попадают в разные передряги. Особенно маленькие. А что делать, если маме нужно приготовить обед, а дома никого кроме нее и ребенка нет? Для того, чтобы мама не дергалась, а дите комфортно себя чувствовало на кухне, нужно усвоить несколько простых правил.

  1. Если ребенок уже может сидеть, но он еще не слишком большой, то можно его усадить в стульчик для кормления. Этот вариант подходит для спокойных детей. Непоседливым детям лучше занять чем-то руки, чтобы они чувствовали свою значимость (юные помощники для мамы).
  2. Лучшим местом для хранения острых и колющих приборов – шкафчики с закрывающимися дверьми, к которым малышам будет трудно добраться. Желательно, чтобы они были сплошные, без стекла.
  3. Электроприборы тоже лучше содержать в шкафчиках. Дверки при этом не должны легко открываться.
  4. И самое главное, углы кухонной мебели должны быть закругленными, чтобы ребенок не получил травму.

Лучший материал для кухни

В век огромного наличия разных вариантов и типов купить кухню в московский дом бывает трудно. Различают следующие материалы для создания кухни:

  • из массива того или иного дерева;
  • акриловые;
  • пластиковые;
  • МДФ;
  • натурального шпона.

Для тех, кто печется о красоте своей мебели, то не стоит заказывать кухню, которая будет из цельного массива. Так как его большим минусом является физическая изношенность. Материал со временем может покоробиться или потрескаться. Лучшим вариантом будет МДФ – прессованная при высокой температуре деревянная пыль. Этот материал прочный, надежный и экологически безопасный. Поверх по может быть облицован или покрыт специальной пленкой из ПВХ.

Но какой бы материал для кухни вы не выбрали, рецепт его долголетия зависит от постоянной уборки и ухода.

Нет комментариев
Оставить комментарий