Детский кариес

Детская стоматология – основное направлений в работе стоматологических клиник. Детская стоматология Алматы имеет много особенностей, требует психологического подхода и высокой квалификации врачей. Все знают, как сложно бывает отвести ребенка на осмотр к стоматологу, не говоря о лечении зубов. Поэтому все специалисты делают процедуры для ребенка максимально комфортными.

Процесс проходит в игровой форме с обязательными поощрениями в виде призов сувениров, вручаемых детям. В клиниках Алмааты работают опытные ортопеды и стоматологи, которые специализируются на диагностических и лечебных услугах в детской стоматологии. Наиболее востребованы у детей лечение и профилактика кариеса, устранение аномалий и деформаций зубов, серебрение молочных зубов, исправление прикуса.

Как лечат кариес в детской стоматологии?

Стоматологические клиники Алмааты предлагают маленьким пациентам лечение зубов германскими цветными пломбами. Ребенок может самостоятельно выбрать цвет из предлагаемого ассортимента – золотой, зеленый, желтый, оранжевый, серебряный, розовый, синий. Входящий в состав подобных пломб фторид, препятствует дальнейшему развитию кариеса и укрепляет пролеченные зубы. Как отмечают специалисты, цветная пломба воспринимается малышами украшением и повышает интерес к ежедневной гигиене зубов, одновременно занимаясь профилактикой кариеса. Согласно статистике, чаще всего кариес образуется в фиссурах – канавках и бороздках жевательной поверхности зубов. Пломбирование бороздок и канавок особым пломбировочным материалом – профилактика кариеса. Подобная процедура показана не только детям, но и людям в любом возрасте.

Детский кариес

Для чего нужен трейнер?

Как свидетельствует практика, пациентами стоматологов чаще всего становятся дети 5-10 лет с нарушениями прикуса. Эти проблемы в большинстве случаев связаны с давлением на мышцы, которые окружают челюсти. Еще одна причина – привычка дышать ртом, закусывать щеку или губу, класть палец в рот. Ортодонтический трейнер является мягкой шиной, которая выполнена из эластичного силикона, которая эффективно и мягко выравнивает у ребенка растущие зубы. Лечение трейнерами избавляет от вредных привычек. Метод позволяет, начиная с пяти лет, исправить прикус самым безболезненным и простым способом для ребенка. Трейнеры выравнивают зубной ряд, стимулируя челюстные отделы, функционирующие мышцы обеспечивают закрепление результатов.

Нет комментариев
Оставить комментарий