Египет

Сколько смысла наполняет эту страну! Большая территория представлена пустынями. Почва есть не на всех территориях страны. Беден не только растительный мир Египта, но и животный. Эта страна является местом зимовки перелетных птиц. Здесь очень много змей и насекомых. В Ниле обитает много рыбы. Страна занимается разведением скота.

Население Египта составляет более 70 миллионов человек. Многие являются кочевниками. Каир является самым населенным городом.

Государство ограничивает рождаемость. Снизилась смертность, в связи с улучшением оборудования в медицинских учреждениях. Семьи создаются очень рано. Продолжительность жизни растет. Женщины живут дольше, чем мужчины.

Официальным языком является арабский. Также распространен английский язык. Все торговцы знают этот язык практически в совершенстве.

В Египте много высококвалифицированных специалистов, но они предпочитают уезжать за границу. Нефть является главным ресурсом этой страны.

Семья является основной ценностью египтян. Преимущественно во всех семьях рождается много детей. Рождение мальчика – радостное событие. В сельской местности мальчикам рады больше, чем девочкам. Многодетные семьи считаются более благополучными.

Здесь сохраняется культ чая и кофе. Египтяне предпочитают блюда из пшеницы, ячменя, кукурузы, риса, бобовых, фруктов, молочных продуктов. В Египте вы сможете отведать и европейскую кухню.

Египет пропитан традициями ислама. Девушкам и парням разрешено общаться только в университетах. Эта нация представлена консерваторами. Женщины имели более низкий социальный статус, чем мужчины. В начале 20 века женщины стали бороться за свои права.

Египет

Египет

В период поста туристам нельзя появляться на улице с едой и напитками, тем кто покупает туры в египет с вылетом из казани следует это знать. За советом вы всегда сможете обратиться к вашему гиду. Девушкам нужно быть внимательными при подборе нарядов для прогулок.

Главная достопримечательность Египта до настоящего времени вызывает много споров и поводов для легенд. Речь идет о знаменитых пирамидах. Это то, что должен увидеть каждый. Грандиозное чудо света, поражающее наше воображение.

Нет комментариев
Оставить комментарий