Что подготовить к рождению малыша

Что подготовить к рождению малыша.

Некоторые будущие родители бывают суеверными и следуют за предрассудками. Они стараются ничего для будущего малыша заранее не приобретать. Они считают, что если еще до рождения начать готовить разные необходимые вещи для новорожденного, это может привести к неприятностям. Но, возможно, они плохо представляют те хлопоты, которые их ожидают с появлением малыша, если к тому времени ничего не приготовить. Не обращайте на все эти предрассудки внимание, а начните готовиться к прибавлению в семействе заранее.Ну что подготовить к рождению малыша ?

Комната для малыша

К встрече малыша начинают готовиться с подготовки помещения, где он будет находится. Комнату нужно приготовить чистую. Сделайте если не ремонт, то хотя бы генеральную уборку, уберите из комнаты мягкую мебель, желательно так же убрать цветы и шторы. Ребенку необходим чистый солнечный свет.

Затем выберите место, где будет находится кроватка. Место должно быть теплое и светлое. Хотя ребенку постоянно нужен чистый воздух, старайтесь, что бы не было сквозняков. Поставьте кроватку в стороне от окон и дверей. Нужно позаботиться о постоянной температуре в помещении. Она должна быть в пределах 20-22 градуса.

Купите заранее кроватку, но такую, чтобы малыш не просунул между боковых планок кроватки головку. Выбирайте такую кроватку, чтобы боковая стенка у нее откидывалась. В такой кроватке будет удобно ухаживать за ним. Периодически кроватку необходимо протирать и мыть.

Очень необходимая вещь для будущего малыша – это коляска

Что бы в коляску во время прогулки попадало меньше пыли, покупайте высокую коляску. Приготовьте так же для коляски матрац и клеенку, которой можно будет застелить этот матрац. Как можно чаще переворачивайте и мойте матрац. Подушка вряд ли понадобится, так как коляски продаются уже со всеми необходимыми приспособлениями. Они имеют тент, фартук, прозрачный экран. Этими вещами лучше пользоваться только в непогоду.

Не помешает для прогулок и рюкзак

Что подготовить к рождению малышаДля ребенка до 4 месяцев, выбирайте такой, который имеет жесткую спинку и высокий подголовник, а для малыша постарше с полужесткой спинкой, смотрящей на улицу.

Матрац ребенку нужен жесткий, чтобы позвоночник не находился в искривленном состоянии. Начинка у матраца должна быть или из кокосового волокна, или из морской травы. В первые месяцы можно будет обойтись без подушки, но на будущее приобретите подушку, которая хорошо впитывает влагу.

Купите заранее несколько одеял и комплектов постельного белья. Игрушки на первое время нужны красно-желтые, синие или зеленые, но располагайте их так, чтобы ребенок не смог их достать. Так же понадобится аптечка для новорожденного и предметы для ухода за ребенком.

Нет комментариев
Оставить комментарий