Как выровнять зубы

Улыбка красит человека, отражает его настроение, характер. Но для некоторых людей показать свое настроение таким способом непозволительно. Виной тому кривые зубы и например исправление прикуса у детей — основная задача современной детской стоматологии. Это мешает человеку быть открытым и жизнерадостным. Как же это исправить?

Для начала необходимо пройти обследование и получить консультацию у специалиста – стоматолого-ортодонта. Четко выполняя все его рекомендации, любой пациент сможет в скором времени смело улыбаться, гордясь своей улыбкой. Исправить прикус помогут виниры, каппы или брекеты. Выбор их зависит от сложности искривления прикуса и быстроты получения результата.

Виниры – это фарфоровые прозрачные пластинки, которые приклеиваются на зубы и корректируют их положение. Они изготавливаются индивидуально по слепкам зубов, предварительно снятых ортодонтом. Процесс изготовления и установки занимает около недели. Виниры очень прочные, удобные, не изменяют цвет со временем при условии соблюдения всех правил их эксплуатации.

Как выровнять зубыУже несколько десятков лет специалисты применяют каппы для выравнивания прикуса. Для этого потребуется от 3 до 15 месяцев в зависимости от времени их ношения. Некоторые люди стесняются носить их постоянно, поэтому эффект достигается дольше. Каппы представляют собой пластиковые прозрачные пластинки, которые смещают зуб на правильное место, выравнивая при этом прикус. Их также используют как способ отбеливание эмали зуба.

Самый распространенный и надежный способ выравнивания зубов – это брекеты. Они прикрепляются на специальный клей на внутреннюю сторону зубов. Современные брекеты внешне полностью отличаются от их предшественников, которые уродовали внешность пациента. Они практически незаметны из-за их размера и способа закрепления. Это самый действенный и безопасный способ выравнивания прикуса. Однако, стоимость его велика, так как для изготовления брекетов используют дорогостоящие металлы, например золото.

Нет комментариев
Оставить комментарий