Наши страхи

На данный момент учеными было открыто огромное количество разнообразных фобий. Конечно, среди них имеются наиболее распространенные, на пример боязнь замкнутого пространства, высоты или темных помещений.

Но так же имеются и вовсе абсурдные фобии, на пример боязнь овощей, флейты или пианино и тому подобное. Конечно, это может выглядеть даже забавно, но стоит отметить, что наши страхи проносятся с нами через всю жизнь и за все это время они могут доставить нам огромное количество проблем. Но, не смотря на это, хочется сказать, что каждый может избавиться от своих страхов. Пойдемте на сайт тенотен.ру и подробно разберем страх и то, откуда он берется.

Первым шагом является выяснение причины нашего страха.

Этот этап представляет собой очень важную часть всего процесса. В основном именно в этот период без специалиста вам не обойтись. Но так же можно попробовать выполнить это самостоятельно: для начала вам необходимо вспомнить самый первый момент, когда вы ощутили этот страх?

Какие обстоятельства тогда были? Может это возникло из-за детской травмы психологического типа, или это был ночной кошмар? В общем, вам нужно вспомнить тот момент. Затем необходимо пережить это снова, вы должны как можно детальнее восстановить всю картину, но в этот раз, переживая ту ситуацию, примените весь свой жизненный опыт. Именно это является первой попыткой, когда вы посмотрите в лицо своему страху, этим вы придадите ему более реальные черты.

Следующий этап носит название – Понять свой страх и обезвредить его!

Наши страхиЛюдские страхи способны сделать из человека веешь, которая не имеет своего мнения и не способна делать, что либо, самостоятельно. Вам следует знать, что любой страх представляет собой очень сильное эмоциональное переживание, причиной чего, является какая либо угроза. Зачастую эта угроза не представляет такой опасности, как вы о ней думаете, но вам страшно об этом рассуждать, а из-за неведения своего страха, он становится еще больше. Чтобы убедиться в этом, изучите всю доступную информацию (разумеется, имеющую под собой научную основу) и опыт других людей.

Понаблюдайте за тем, как ведут себя другие люди, сталкиваясь с вашей мнимой угрозой. Например, если вы боитесь высоты, посмотрите, как работают промышленные альпинисты при мытье окон или за сноубордистами, спускающимися с горных вершин. Почитайте о том, какова причина вашего страха и о людях, которым удалось его преодолеть. Чаще всего за подобными фобиями стоит боязнь получить серьезную травму, поэтому нужно четко обозначить для себя, насколько этот риск реален.

Нет комментариев
Оставить комментарий