Сколько можно хранить парфюмерию

На сегодняшний день, вопрос о том какой парфюм выбрать довольно таки актуален. Как для мужчин так и для женщин. Однако лишь не многие задаются вопрос, насколько долговечны духи или туалетная вода. В целом известно, что будь то духи или туалетная вода продержатся они примерно три года. Но в том случае если вы уже открыли парфюм то срок его годности составляет промежуток времени равный полугоду. Однако если следовать перечню правил то ваши духи сохранят все свои свойства гораздо дольше.

На что обратить внимание

Но ни в коем случае не стоит забывать, что использование просроченной парфюмерии может привести к ряду не удобств. Например аллергическая реакция, раздражения кожи с последующем занесением инфекции. Вот те признаки которые должны вас насторожить от использования духов которым уже много лет. Во первых изменения запаха, явное выражение запаха спирта, превращение самой жидкости в вязкую массу, изменения цвета.

Хранение парфюмерии

С духами содержащие всякие масла нужно держать ухо востро, так как именно такие варианты портятся гораздо быстрее прочих. Давайте пройдем по ссылке http://www.parfumoff.ru/skolko-mozhno-hranit-parfjumeriju/ и узнаем все о хранении косметики.

Сколько можно хранить парфюмериюЕсли вы хотите что бы ваши духи вам служили долго и не портились следует остановить свой выбор на духах с дозатором. Они практически не соприкасаются с воздухом и от того сохраняют все свои первозданные качества куда дольше всех остальных вариантов. На качество парфюма зачастую влияет не временной а фактор, вся проблема в правильном хранении духов. В первую очередь придерживайтесь температурной нормы это очень важно. Более высокие температурные режимы с легкостью провоцируют разрушение аромата, никогда не следует держать духи около обогревательных предметов самое лучшее то место которое источает немного прохлады.

Чего не следует делать

Предотвращайте попадание солнечных и электрических лучей, тем более, что практически все духи сделаны в бутылочках из прозрачного стекла. Лучшее место это в темное что то вроде шкафа спальни. Так же не желательны частые взбалтывания и перепады температуры вообще. Влажность также является одним из самых важных врагов парфюмерии. Влажность в комнате не должна быть выше шестидесяти процентов. Флакон должен быть плотно закрыт. Без крайней необходимости не стоит переливать духи с одной емкости в другую.

Нет комментариев
Оставить комментарий