Лечение отдельно взятого зуба

Необходимо кое-что знать о кариесе и о том, как с ним бороться, ведь кариес является необратимым процессом, а если Вы осведомлены в данной области хоть немного, значит, имеете своеобразное оружие для борьбы с самим кариесом.

Кариес обнаружен!

Если Вы случайно обнаружили кариозную полость, так Вы просто обязаны как можно в более короткие срок обратиться за стоматологической помощью к врачу, иначе, если все же затягивать лечение, это может привести к его непосредственному разрушению и потере зуба. Если Вам дороги Ваши зубы и их красота, то медлить ни в коем случае нельзя. Зубная боль, которая непременно возникнет, если Вы так и не примете мер для лечение зуба, сама заставит Вас как можно скорее обратиться к врачу за помощью, так как она не дает Вам полноценно жить и Вы ощущаете неукротимое желание как можно скорее вылечить свой больной зуба. В случаях, если кариес уже привел к пульпиту, лечение обойдется Вам немного дороже обычного, так как теперь Ваш зуб будет нуждаться в обработке каналов зуба и их пломбировки. Это плата для тех, кто с самого начала не обращается в стоматологические центры за помощью в случае зубных болезней.

Как будем лечить!

Суть лечения больного зуба от кариеса в том, чтобы сформировать постановку и полость пломбы. Небольшая кариозная полость чаще всего обходится даже без местной анестезии, так как пациент практически не чувствует никакой боли. Если же кариес глубокий, то здесь просто не обойтись без анестезии, так как болевые ощущения это вызывает достаточно сильные и не каждый сможет вытерпеть подобные муки зная, что есть возможность сделать анестезию и переносить все безболезненно.

Зачем вам анестезия?

Лечение отдельно взятого зубаЕсли кариес достаточно глубокий, чтобы делать обязательную анестезию, то в таких случая применяют специальную прокладку, которая ускоряет лечение. Прокладка содержит в себе гидроокись кальция, вещества, которое образует вторичные дентин на зубе, что дает возможность увеличить расстояние стенки, которая находится между пульпарной камерой и пломбе. Современные прокладки изготавливаются по особенной технологии, что обеспечивает Вам незаменимое качество работы и долгие годы крепких зубов. Широкое разнообразия материалов для изготовления пломб способно заставить достаточно серьезно задуматься о выборе пломбы. Такие пломбы, например, которые изготовлены из стеклоиономерного цемента не является очень дорогостоящими, однако уровень их эстетики оставляет желать о себе лучшего и также нельзя надеяться на их прочность. Лишь в детской стоматологии данный материал используют чаще всего.

Нет комментариев
Оставить комментарий