Косметика своими руками

Что это виднеется там на кухне? Холодильник! Для многих из нас это чудо инженерной мысли психологически находится в «зоне ограниченного доступа». Ну как же – диеты, суровая слежка за каждым съеденным кусочком, борьба с кулинарными соблазнами. Но попробуйте посмотреть на холодильник как на хранилище лучшей в мире косметики, и жизнь волшебно преобразиться. Конечно можно прочитать отзывы дешели косметики и подумать, что только очень дорогая косметика может сделать вас красивой, но это не так — проверено на себе.

Секрет свежей, гладкой, сияющей кожи лица базируется на трех китах: очищение, питание, защита. Давайте заглянем в наш холодильник и убедимся, что там есть всё, чтобы эти принципы последовательно соблюдать.

В домашней косметологической практике лучше использовать максимально деликатное очищение. Для этого идеально подойдут натуральные продукты: кефир, живой йогурт, обезжиренное молоко, сыворотка, мягкая минеральную воду.

Питание витаминами и микроэлементами нашей коже обеспечит применение фруктовых, овощных и ягодных масок. Помимо питательного эффекта такие маски еще и увлажняют кожу. Причем совершенно не стоит гнаться за «экзотикой». Самые простые и знакомые растения, выращенные именно в вашем регионе, и будут самыми полезными для ухода за кожей.

Например, отчего бы не воспользоваться уникальными свойствами обычного огурца?

Можно накладывать на лицо снятую с огурца кожицу, можно измельчить в кашицу, отжать и сделать маску. А оставшийся сок послужит лосьоном и тоником.

Волшебными свойствами обладает и прозаичная капуста. Листья молодой капусты надо измельчить, смешать их со взбитым яйцом. Длительность этой маски – 15 минут, затем она смывается теплой водой.

www.makiyazhik.ru/izrailskaya-kosmetika-desheli-otzyivyi-sekretyi-krasotyi.htmlДля ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте летом отлично подойдут кубики фруктового или травяного льда. Свежеотжатый сок разбавляем мягкой водой без газа в пропорции 50/50 и замораживаем в форме для льда. Так же поступаем и с травяными настоями. Например, настой взятых вместе или по отдельности мяты, зеленого чая, ромашки или липы (одну столовую ложку сухих трав залить 350 г кипятка, настоять под крышкой 2 часа, заморозить). Получившиеся ледяные кубики использовать во время утреней и вечерней очистки кожи. Они отлично тонизируют и очищают кожу, сужают поры.

Если же вам больше нравиться ухаживать за кожей с помощью патентованных косметических средств, здесь нет никаких препятствий, необходимо только следовать общему принципу: как можно меньше отдушек, красителей и консервантов. косметического молочка или минеральной воды. Отличный эффект дает мицеллярная вода – в ней полностью отсутствует щелочь, что позволяет практически не травмировать кожу, бережно очищает и ухаживает за ней. Но, чем меньше в косметических средствах искусственных ингредиентов, тем меньше их срок хранения (тоже, кстати, показатель качества). И здесь нам на помощь вновь придет надежный помощник – холодильник. Надо только выделить для тюбиков и баночек отдельную полочку.

Оставайтесь красивыми в любое время года!

Нет комментариев
Оставить комментарий