Уютное местечко Головинка

Уютное местечко Головинка расположилось на пологих берегах реки Шахе, в Краснодарском крае. Поселок, расположившийся между Сочи и Лазаревским, привлек внимание туристов чудесными галечными пляжами и чистейшей горной водой в реке Шахе.

Туристы ценят этот уголок за освежающий свежий воздух, спускающийся с гор. Головинка подарит тишину и возможность получить удовольствие вдали от суеты. Здесь время останавливается.

Туристический сезон тянется с июня по октябрь. Краснодарский край зависим от частых осадков. Впрочем, непрерывный черноморский бриз сделает повышенную влажность незаметной.

Головинка владеет исключительной достопримечательностью — самым могучим тюльпанным деревом в России. Исполин достигает тридцати пяти метров в высоту, более двух метров в диаметре.

Здесь можно отдохнуть душой и телом и пройти целебный курс в санаториях. Поселок Головинка определен для семейного отпуска. Отдых в головинке позволит насладиться покоем, общением с домашними.

Гостеприимство, комфорт и невысокие расценки отличают санатории, дома отдыха, гостиницы, располагающиеся в поселке. В частном секторе вы легко и быстро подберете необходимые номера, комнаты необходимого уровня, по приемлемой цене. Любители отдыхать «дикарями» могут остаться в одном из местных кемпингов.

Здешний пляж широкий и протяженный. Давка за лежаки и место отменяются. Маленькая галька, пологий вход позволят детишкам безопасно отдыхать. На пляже располагаются торговые точки, пункты проката, кафе, аттракционы. Экстремалы поныряют с волнорезов. Желаете принять солнечные ванны без посторонних – для этого имеется дикий пляж.

Уютное местечко ГоловинкаТуристам предоставлена вся необходимая сфера обслуживания: автовокзал, остановка ж/д транспорта, банкомат, почта, супермаркет. Это позволит насладиться тихим и неспешным отдыхом, не тревожась о мелочах.

Путешественники, побывавшие в Головинке, замечают присутствие не малого выбора экскурсий. Это позволит любому выбрать поездку по нраву. Кавказские гуляния, чайные плантации, форелевое хозяйство, поездки на внедорожниках, 33 водопада — это все стоит увидеть своими глазами!

Для семейного отпуска, лучшее место, нежели Головинка, найти весьма сложно. Соотношение цена — качество выделяет этот курорт от крупных соседей. Возможность безопасного отдыха с детьми — еще один бонус уютного местечка. Отдыхайте в Головинке и возвращайтесь!

Нет комментариев
Оставить комментарий