Кулинария

Приветствуем Вас на кулинарном сайте http://grandkulinar.ru. В его онлайн журнале постоянно публикуются новости из мира кулинарии, познавательные и интересные кулинарные статьи. Мы подобрали коллекцию оригинальных и интересных рецептов со всего света. На сайте размещен справочник пищевых экзотических и обычных продуктов, который расскажет, как правильно применять, хранить, обрабатывать, покупать различные кулинарные продукты. Приготовляемые блюда часто получаются вовсе не такими, какими они описаны в рецепте из-за ошибок, которые Вы в процессе приготовления допускаете. Если хотите избежать ошибок, ознакомьтесь со статьей.

На результат приготовления блюда очень сильно влияет выбор кастрюли. Если продукты, например, выкладываются в горячую воду, а кастрюля маленькая, то практически прекращается процесс кипения. На текстуре продуктов это плохо сказывается. Если большую порцию макарон положить в маленькую кастрюлю, то они просто слипнутся в большой комок. Если продукта много, то можно взять две кастрюли и одновременно готовить в обеих. Необходимо, чтобы в процессе варки в кастрюле было свободное место для свободного размещения продуктов. Когда места мало, продукты теряют форму и развариваются.gotovimsydovolstviem

Некоторые ошибочно считают, что перед жаркой сковороду достаточно разогреть одну минуту и сразу включают сильный огонь. Но некоторые чугунные сковородки достаточно долго прогреваются. На очень сильном огне чугунная сковорода прогреется лишь в центре, что вредно для нее. К тому же, продукты могут подгореть и приклеиться. Чтобы сковороду обезопасить от повреждений, пищу от пригорания, следует поставить ее на средний или слабый огонь и дать ей медленно прогреться. В это время займитесь подготовкой к обжариванию продуктов. Если Вы начали тушить свежевымытую зелень, она потеряет цвет и вкус, поскольку с горячей сковородой соприкасается влага листьев, создавая пар. При взаимодействии с водой горячее масло начинает разбрызгиваться. Чтобы аромат и цвет не потеряли листья салата, их следует перед приготовлением поместить в центрифугу. Когда ее нет, следует салат предварительно высушить, выложив на бумажное полотенце. Когда очень торопятся, готовят пищу на очень сильном огне. При приготовлении на слабом огне жидкой пищи каждые три секунды поднимаются пузырьки воздуха. При сильном огне это происходит постоянно. Продукты готовятся гораздо быстрее, но остаются жесткими, поскольку готовы они снаружи, а не изнутри. Всегда следует придерживаться совета готовить блюдо на слабом огне.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий