Попутчики в путешествии

Случается, что с самого нового года вы с друзьями строили планы на летний отпуск, собирались провести его в месте, самостоятельно изучить новый город или страну. Но тут незадолго до поездки случается непредвиденная ситуация, и вот, кажется, вы остались в одиночестве, так как у друзей вынужденно изменились планы. Что делать? Ехать в одиночку? Немного страшновато, особенно, если ранее вы не были там, куда в этот раз собирались.

Главное – не паниковать. Второе –хотя бы допустить мысль, что не только вы могли оказаться в такой ситуации. А третье – правильно, включаем компьютер и начинаем искать: вдруг вам посчастливится найти точно такого же одинокого путника. И вот оно, чудо! Такие люди есть!

Теперь вы и найденный вами человек в вашем совместном путешествии попутчики Самара, к слову, в этом плане не дремлет, тут далеко и ходить не надо, так как люди находят себе попутчиков не только для зарубежных поездок, но и для поездок на работу, минуя транспорт. Кстати, отличное решение. На остановке транспорта все уже друг друга знают, хоть здоровайся по утрам. Всем водителям уже явно примелькались лица на этих самых остановках. Причем до такой степени, что некоторые водители останавливаются и предлагают подвезти ожидающих.
попутчики Самара
Предприимчивые горожане не стали надеяться на судьбу или случай, и теперь кооперируются предварительно на специальных порталах. Есть спрос – есть предложение. Тот, у кого есть машина, выкладывает объявление, что может довозить до определенного места по такому-то маршруту такое-то количество людей, при этом с носа возьмет вот такую небольшую сумму денег. Удобно? Конечно, удобно! Ехать нормально, с музыкой, еще и можно отлично пообщаться. Точно так же тот, кому нужно ехать, выкладывает о себе информацию следующего характера: курит-не курит, любит ли слушать музыку и общаться с попутчиками, откуда и куда едет, сколько готов за это заплатить владельцу автомобиля. Отличная инициатива!И позор муниципальным службам, так как люди решили проблему собственноручно, без участия коммунальщиков.

Что же до зарубежных путешествий, то есть порталы и по данной тематике. Здесь будут указаны данные для знакомства с потенциальным попутчиком, его маршрут (где он хотел бы побывать, куда едет), ориентировочное время путешествия. Небольшая беседа в скайпе с помощью вебки – и вы всегда можете решить, подходит вам этот человек в качестве попутчика.

Нет комментариев
Оставить комментарий