Тесто для пельменей

Тестораскаточная машина применяется во время работы с тестом в профессиональных кухнях, пекарнях и кондитерских. Данный вид оборудования позволяет получить заготовки теста стандартного размера. При этом процесс производства полностью автоматизирован, что позволяет значительно снизить трудозатраты персонала предприятия. Тестораскаточные машины легко перерабатывают большие объемы теста, независимо от его вида.

Машины достаточно просто раскатают как пресное, так и слоеное тесто

Предприятия общественного питания очень часто применяют электрические тестораскаточные машины. В последнее время большим спросом пользуются реверсивные тестораскаточные машины, то есть двойная прокатка производится без перекладывания пласта теста — тестораскатка может быть как напольные, так и настольные. Кроме места расположения, машины подразделяются на полуавтоматические, автоматические и машины с ручным управлением. Тесто для пельменей прлучится идеальное.

Если по роду своей деятельности вы связаны с кондитерской или хлебопекарной отраслью производства, то понимаете, что вкус выпечки существенно зависит от качества теста. Это правило применимо ко всем видам хлебопекарной продукции, независимо выпекаете ли вы булочку или пиццу. Тестораскаточная машина позволяет получить не только необходимую толщину заготовки, но и нужную консистенцию и даже форму.

Для изготовления мантов, пельменей и вареников в массовых производствах используют тестораскаточную машину для крутого теста. Чтобы создать основу для аппетитных язычков, пирожков и слоек, применяют другой вид оборудования – машину для слоеного теста. Из выше сказанного следует, что тестораскаточная машина не относится к универсальному виду оборудования, и применять ее необходимо только с тем видом теста, для которого она предназначена.

При покупке тестораскаточной машины необходимо учитывать эту особенность данного оборудования

Кроме того, необходимо учитывать расположение машины в помещении, толщину раскатываемого слоя, материал, из которого изготовлен агрегат, а также его ценовую категорию. Немаловажное значение имеет и длина раскаточных валиков. Их размер определяется масштабами вашего производства. Поэтому, перед покупкой тестораскаточной машины необходимо очень внимательно ознакомиться с ее техническими характеристиками и возможностями.

Нет комментариев
Оставить комментарий