Химчистка кожаных изделий

Кожаные куртки относятся к особому виду продукции, к которым применяется специальный уход, в том числе, и профессиональная чистка. Большое количество химчисток предлагает услугу «чистка кожаных курток», а также всевозможных кожаных сумок, аксессуаров и пр. Современные цеха химчисток укомплектованы европейским оборудованием, которое специально предназначено для чистки изделий из кожи и замши. Кожаная куртка или дубленка, как правило, покупается не на один год. И чтобы сохранить красивый внешний вид на более продолжительный период времени, следует проводить осуществлять профессиональную чистку после каждого осенне-весеннего сезона.

Правильный уход сильно влияет на внешний вид изделия и долговечность его использования. Существенным фактором, который влияет на срок использования кожаных изделий, являются плохие погодные условия, атмосферные осадки, воздействие реагентов, солей и растворителей. Все это делает изделие не красивым и неопрятным. Но если вы являетесь бережливым хозяином, то вовремя проведенная химчистка кожаных изделий надолго сохранит вашу любимую одежду.

Как производится химчистка курток

Химчистка кожаных изделий – это довольно сложный процесс, во время которого не допускается использование сильнодействующих растворителей. В большинстве случаев применяются силиконовые растворители, которые не вызывают повреждения структуры материала. Эти растворители проявили свои положительные качества даже при работе с эксклюзивными дизайнерскими вещами. Процесс химчистки кожаных изделий проводится по итальянским технологиям, что сохраняет первичную красоту вещей и позволяет обрабатывать даже очень сложные по крою модели. Все кожаные изделия обрабатываются специальными водоотталкивающими средствами. Если возникает необходимость, то производится тонирование, окрашивание или подкрас изделия.

Тонирование и крашение кожаных курток

Как правило, после проведения процедуры химической чистки большинство кожаных изделий необходимо частично подкрашивать. Это является следствием химических процессов, в результате которых происходит частичная потеря водоотталкивающего и жирового покрытия. Чтобы предохранить ваши вещи, во многих химчистках предлагают воспользоваться водоотталкивающей пропиткой. Теперь вашей куртке не страшны будут ни дождь, ни грязь. Чтобы восстановить первоначальный цвет изделия, работники химчистки предложат вам такую операцию, как подкрас. Одним покрасочного метода может быть рекомендован окуночный. Цвет вещи изменяется кардинально. Возможен вариант выборочной покраски. Перед изменением цвета, технологи согласовывают данный вопрос с самим клиентом.

Нет комментариев
Оставить комментарий