Mатрас в детскую кроватку

От правильного положения тела во время сна, отдыха зависит самочувствие и взрослого и ребенка. Если ваш малыш жалуется на боль в спине или любой дискомфорт, связанный с его спальным местом, то вам нужно обратить внимание не только на кровать, но и на качество матраса. Сегодня многие компании предлагают родителям купить качественный и недорогой матрас в детскую кроватку. Однако нужно помнить, что не всегда описание товара соответствует действительности. Поэтому перед тем как что-либо купить, нужно тщательно проверить на наличие дефектов, на материал изготовления, а также прочесть отзывы о производителе матраса.

Выбор матраса для детской кроватки

Поиск хорошего матраса для своего ребенка является не простой задачей. Конечно, это вам не красивая одежда и постельное белье с мишками. Мало кто получит удовольствие от покупки матраса, но именно от того, насколько качественным будет это изделие, зависит и сон, и здоровье вашей кровиночки. Помните, что на матрасе в детской кроватке ваш ребеночек будет спать от 2 до 4 лет. Если обратить внимание на статистику, то грудничок на матрасе проводит 80% своей жизни, так как много спит или просто лежит, играет. Ребенок от 1 и до 3 лет находится на матрасе в кроватке около 50% своей жизни.

Как правильно подобрать детский матрас?

Выбрать качественный матрас в детскую кроватку вам может помочь менеджер магазина, в который вы обратитесь. Давайте рассмотрим, какие на сегодняшний день существуют типы матрасов для деток. Сейчас многие компании предлагают 2 типа детских матраса. Это модель на пружинах и изделие беспружинное. Оба варианта хороши по-своему. Определить визуально, как долго прослужит матрас и насколько он хороший, к сожалению, покупатель не может. Поэтому отдавать предпочтение нужно уже проверенным производителям, о которых в интернете есть много положительных отзывов. Пружинные детские матрасы состоят из пружинного блока и дополнительных слоев, которые нужны для поддержки тела и комфорта ребенка во время сна. Для деток, скорее, нет никакой разницы, использован в изделии пружинный блок с зависимыми/независимыми пружинами. Запомните вам нужно одно правило: пружинный блок должен быть жёстким. По словам специалистов в пружинном блоке важно качество пружины и количество пружин на 1 метр квадратный. Нет необходимости покупать матрас, в котором количество пружин огромное. Это лишняя трата ваших денег.

Нет комментариев
Оставить комментарий