От чего зависит цена на маникюр

С тем, что маникюр является неотъемлемой частью ухода за собой каждой женщины поспорить трудно. И если раньше самым распространённым было покрытие собственных ногтей лаком, то в последнее время самой популярной разновидностью маникюра стало наращивание искусственных ногтей.

Искусственные ногти создают из специального геля или акрила. И гель, и акрил являются невероятно прочными материалами — да и закзаать гель лак сегодня можно самой и принести его в салон. Их прочность позволяет носить достаточно длинные ногти тем, у кого свои собственные постоянно ломаются, стоит им хоть немного отрасти. Искусственные ногти можно сломать только подвергнув их прямому удару или воздействию кислот.

Несмотря на то, что и гелевые и акриловые ногти являются очень прочными, Вы наверняка слышали, что и они могут откалываться, трескаться и так далее. Но не стоит думать, что эта проблема всех искусственных ногтей. Качество наращивания зависит от качества используемых материалов и профессионализма мастера.

Поэтому, решая к какому мастеру обратиться, не следует гнаться за дешевизной

Хотя, в последнее время цены на ногти стали довольно демократичными, многие всё равно продолжают искать «недорогой» маникюр. Цена этой, как и любой другой услуги, зачастую соответствует её качеству. Хороший мастер знает себе цену и не станет использовать в работе дешёвые материалы.

Наращивание ногтей — это практично

Цена наращивания ногтей, конечно же, значительно выше, чем цена обыкновенного маникюра, но за эти деньги Вы получаете ухоженные ногти на 3-4 недели. Тогда как покрытие обыкновенным лаком может повредиться уже через несколько дней после визита в салон. Кроме того, нарощенные ногти позволяют Вам скорректировать форму Ваших собственных ногтей и их длину. А что уж говорить о дизайне — на искусственных ногтях талантливый мастер сможет воплотить любые Ваши идеи, а главное, посоветовать, как лучше украсить Ваши ногти.

Самым популярным рисунком на ногтях на сегодняшний день по-прежнему остаётся французский маникюр. Это и неудивительно, ведь французский маникюр смотрится ненавязчиво, уместно при любых обстоятельствах и подходит к любому наряду. Если же фрэнч Вам кажется слишком простым дизайном, то отказавшись от белого цвета в пользу любого другого, Вы оттолкнётесь от классического французского маникюра и подчеркнёте свою индивидуальность. Добавьте стразы, и маникюр сразу станет более нарядным.

В общем, вариантов красиво оформить ногти существует огромное количество, так что выбрать есть из чего, главное попасть к хорошему специалисту.

Нет комментариев
Оставить комментарий