Велоаксессуары

И какие только аксессуары не предлагают нам магазины для двухколесных друзей! Если купить велосипед с ручкой киев, то можно истратить огромное количество «деревянных» на разный, с первого взгляда, как бы ненужный хлам.

Но потом с удивлением начинаешь понимать, что в дороге может пригодиться все. По крайней мере вот это.

Насосы

Начнем с самого главного — насос, вело аптечка. Очень многие думают поначалу, что эти вещи совершенно не нужны. Но после первого прокола, особенно если он произошел далеко от дома, выясняется, как они необходимы. Замечу, что в большинстве случаев велосипеды комплектуются достаточно тонкими и непрочными камерами.

Аптечка

Чтобы хоть как защититься от прокола, советую обязательно купить новую, не менее чем за 130 руб., камеру.

Дальше поговорим о безопасности. Нам всегда кажется, что различные ДТП на дороге не для нас.

Велошлем

К счастью, чаще мы правы, но случиться может, увы, всякое. Купив шлем, вы обезопасите себя от сотрясения мозга и койки в больнице. Согласитесь, там не особо приятно. Габаритный огонь (спереди и сзади) — вещь тоже необходимая, если хоть иногда появляться на проезжей части в темное время суток. Его видно за 500 метров, и водитель вас должен заметить. Ну, а защита типа наколенников, налокотников и т.п., пожалуй, только для экстрималов. Обычному человеку она не к чему.

Теперь защищаем и наворачиваем сам велосипед

Продается защита на задний суппорт в виде изогнутой проволоки. Эта вещь хорошо защищает от изгиба петушка. Защиту на звездочки любят экстрималы. Обычному ездоку они ни к чему. А вот успокоитель для цепи или хотя бы защиту на перо купить надо. В противном случае через месяц краска на пере облезет от биения цепи.

Для всех нас лишний наворот на велосипед не помешает. К примеру, крылья. Вроде ничего особенного, но их тоже выбирать надо. Есть дешевые комплекты, а есть и очень дорогие. Тут, пожалуй, все дело в том, сколько денег в кошельке…Крыло

 

Велокомпьютер

Велокомпьютер для многих крайне необходим: любопытно знать, сколько километров намотал, с какой скоростью.

Фляга с держателем. В дальней дороге не помешает. Кстати, покупать флягу, если жалко денег, необязательно. Бутылка из-под лимонада неплохо влезает в держатель и прочно там держится.Держатель для фляги

 

Бардочок необходим для маленьких вещей типа аптечки, ключа и т.д. Для коротких расстояний, когда необязательно брать рюкзак.

 

ВелоодеждаВелоодежда. Многие считают, что покататься можно и в повседневной одежде.

Однако шорты, увы, быстро протираются и буквально трещат по швам. А вот велоодежда, как правило, служит долго. Майки, перчатки, ботинки, штаны, бейсболки… — все это есть в магазинах. Вот только цены на них немалые.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий