Как правильно, хорек или фретка?

Очень часто люди хотят завести себе домашнего питомца, но чаще всего они обращают внимание на кошечек или собачек, бывают варианты, что домашними питомцами становятся попугайчики или рыбки. Но в наше время существует и много других вариантов и все чаще начинают спрашивать про различных экзотических домашних питомцев, и среди них хотелось бы выделить отдельно флетку. Можно сказать еще и по-другому, а именно, домашний хорек, но вот как правильно, хорек или фретка? И, решать только вам, точнее как вам нравиться больше. Многие уверены, что от названия ничего не изменится, но для некоторых людей это имеет большое значение.

Почему стоит выбрать домашним питомцем хорька?

Для начала стоит отметить, что хорьки это очень чистоплотные животные потому легко приучаются к туалету, а значит, проблем с этой стороны не предвидеться. Вторым пунктом стоит назвать, что флетка очень легко привыкает к вашему расписанию, то есть, он будет жить по-вашему расписанию дня, а не совей жизнью. И когда вы ложитесь спать, хорек тоже ложиться спать. В-третьих, это очень активное животное, которое любит играться и веселиться, при этом если его не обижать, то оно не будет вести себя агрессивно, поскольку агрессивность этому виду практически не свойственна. Так же они довольно игривы, потому они всегда готовы побегать и развлечься.

Хорьки очень любознательны, потому прогулка с таким зверьком будет интересна, стоит сказать, что сейчас даже для хорьков продаются специальные поводки. Это милое создание может жить в клетке, а может просто жить в квартире, как мы уже говорили это очень чистоплотное животное. Обязательно, чтобы у зверька был постоянный доступ к воде, потому что хоть пьют и мало, но очень часто.

Негативные моменты, которые могут возникнуть

как правильно, хорек или фретка?Самой большой негативной стороной хорька является запах, но, как и каждой животное, оно тоже должно обладать своими личными запахами. Но эту проблему можно минимизировать правильным питанием и уходом за зверьком, один из аспектов запаха убирается кастрацией. Отдельно стоит отметить, что хорек питается, не чем попало, ему необходимо покупать специальный корм, но разве для любимца вы его не купите. Больше проблем с этим милым животным нет, по сравнению с другими вариантами, хорек кажется более приемлемым.

Отдельно стоит заметить, что хорек всегда ест столько еду сколько ему необходимо, переедание не свойственно этому животному, потому переживать, что вы насыпали много не стоит, лишнее он просто не съест.

Нет комментариев
Оставить комментарий