Полимерная глина: неисчерпаемый источник для творчества

Творческие наклонности ребенка к какому-либо виду искусства желательно выявлять пока он еще мал. Поэтому вовлечение малыша в увлекательный процесс создания поделок своими руками чрезвычайно полезно не только для определения его возможного дальнейшего пути, но и для общего развития личности. Увлечение такими видами декоративного искусства как рисование или лепка из пластилина и глины способно занять и полностью поглотить не только детей, но и для взрослых, а хобби студия подскажет способы реализации ваших совместных многочисленных идей.

Что можно слепить из глины?

Ничто не заменит радостных минут общения с малышами во время очень полезного занятия — лепки из пластилина или полимерной глины CLAY CRAFT by DECO. Это могут быть шарики, мячики, колобки, грибки, пирамидки. Или персонажи сказки (мышка, лягушка, заяц, лисица, медведь и рукавичка), которые в процессе изготовления становятся участниками маленького театрализованного представления, если занятие озвучить рассказом о приключениях героев. Очень важно при этом малыша поддержать похвалой или деликатно помочь исправить ошибку.

Процесс лепки не только раскрывает ребенка эмоционально, но и способствует развитию пластичности пальцев и мастерства рук. Творческие способности у детей могут успешно формироваться не только дома, но и в специальных секциях и школах искусств.

Полимерная глина: неисчерпаемый источник для творчества

Как изготовить магнит на холодильник своими и детскими руками?

Достаточно предложить эту идею ребенку, и вы убедитесь в том, насколько это просто. Изготовление магнита для украшения холодильника или для подарка другу потребует набора таких необходимых составляющих: полимерная глина (одного или нескольких цветов), суперклей, формочки животных для работы с пластилином или тестом, зубочистка или небольшая спица (для обозначения мелких деталей), краски акриловые, магнит и ваша фантазия.

Неограниченные возможности дает использование разноцветной полимерной глины для изготовления украшений (бусы, серьги, браслеты, кулоны, разнообразные цветы на резинки для волос). Благодаря наличию специальных красок можно придать изделиям совершенно уникальный вид, а использование перламутровых теней для век при обработке их поверхности особо преобразит изделие.

Нет комментариев
Оставить комментарий