Лечимся в Германии

Если у Вас возникли боли в Вашей спине, а особенно появились проблемы с позвоночником, то мы хотим Вам предложить хорошее лечение за рубежом, в Германии. Перейдите по ссылке http://medicaltravel.ru/treatment/63-mezhpozvonochnaya-gryzha-diska-lechenie-pozvonochnika.htmlи ознакомьтесь подробнее с тем, как лечат межпозвоночную грыжу немецкие специалисты. Во время ходьбы, при беге, даже при обычном сидении позвоночный столб находится всё время в механической нагрузке. Межпозвоночные диски, которые находятся между позвонками, компенсируют все эти нагрузки на позвоночник. Состоят они из двух слоёв: внешнего и внутреннего.

Внешний слой это фиброзное кольцо, а внутренний слой это пульпозное ядро

В связи с чрезмерными нагрузками на межпозвоночный диск или же по причине износа фиброзного кольца происходит его разрыв, в результате чего образуется межпозвоночная грыжа. Грыжа может появиться в грудном, шейном или в поясничном отделе позвоночника. Болевые ощущения могут возникать в пояснице или шее, смотря где сосредоточена сама грыжа. Какова же  симптоматика данного заболевания? Всё зависит от того, где образовалась грыжа. На сайте Вы сможете детальнее прочесть обо всех симптомах.

Лечимся в Германии

Эффективные методы лечения

Если у пациента усилились болевые ощущения, появились проблемы с мочеиспусканием, то это тревожные симптомы, направленные на срочную операцию. Само собой, окончательное решение будет известно лишь специалисту и то после сдачи анализов и снимков. На высоком уровне сейчас нейрохирургия и ортопедия в клиниках Германии. Поэтому именно тут широко применяют малоинвазивные методы лечения различных заболеваний позвоночника. С помощью сверхкомпактных микрокамер, катетеров и другой аппаратуры процесс лечения облегчился. Всё это сводит к минимуму любое вмешательство хирурга, что делает операцию для пациента намного безопаснее, а так же сокращает её продолжительность.

Большого успеха добились врачи Германии в восстановлении межпозвоночного диска. Как же в тех клиниках лечат межпозвоночную грыжу? Специалисты приводят такие методы лечения. Во-первых, это метод хемонуклеолиза. Во-вторых, это лазерное лечение. В третьих – микроскопическая нуклеотомия и другие. Перед тем, как решиться на операцию Вас проконсультируют ведущие специалисты. Если Вы мало знаете о своей болезни, рекомендуем Вам почитать любые медицинские статьи на эту тему. Заострите своё внимание на нейрохирургических центрах Германии, а так же о консервативных методах лечения позвоночника, а именно позвоночной грыжи.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий