Выбираем школьные рюкзаки

Рюкзаки во всем мире пользуются огромной популярностью у людей, ведущих активный образ жизни. Не меньшей популярностью пользуются школьные рюкзаки на http://babytoys.ua/ru/catalog/ryukzaki/.

В чем секрет популярности школьных рюкзаков?

  1. Рюкзаки удобнее школьных портфелей или сумок, которые оттягивают плечо. Секрет в двух лямках, которые равномерно распределяют нагрузку по спине. Это очень важный момент, так как всем известно, что самые тяжелые рюкзаки именно у школьников.
  2. Школьные рюкзаки достаточно вместительные. Как минимум у них два отделения, множество дополнительных карманов для мелочей. Вместе с учебниками и тетрадями в рюкзак можно вместить спортивную форму или даже сменную обувь.
  3. Рюкзак для ученика можно купить на несколько лет, что составляет большую экономию для семейного бюджета. Лямки легко регулируются по высоте. Изготовители используют сверхпрочные материалы, учитывая активный образ современного школьника. Качественный рюкзак не боится ни воды, ни жары, ни холода, поэтому длительный срок эксплуатации гарантирован.
  4. В школьный рюкзак легко войдет ноутбук или планшет, поэтому отпадает необходимость в еще одной сумке.
  5. Это предмет моды. Целая армия дизайнеров трудится над внешним видом школьных рюкзаков. Создаются современные стильные модели, которые не только удобны, но красивы.

Преимущества понятны, но какой купить? Школьные рюкзаки представлены в магазинах в широком ассортименте, и сделать правильный выбор непросто. Многое нужно учесть, чтобы не допустить ошибку и не пожалеть о покупке.

Часто задаваемые вопросы при покупке школьных рюкзаков

Маленький или большой? Зависит от возраста ученика. Есть правило — верхний край рюкзака не должен упираться в затылок, нижний — давить на поясницу. Лучше перед покупкой примерить выбранную модель.

Выбираем школьные рюкзакиЖесткий или мягкий? Для учащихся младших классов лучше выбрать жесткий каркас, который не позволит острым предметам врезаться в спину. Анатомическая спинка поддержит правильную осанку. Для подростков подойдет мягкий рюкзак, его удобно носить не только на спине, но и на плече. Узкие или широкие лямки? Самые удобные лямки шириной 4-5 см. Узкие лямки будут давить на плечи.

Какой оптимальный вес? Вес пустого школьного рюкзака не должен превышать 1 кг.

Из какого материала должен быть изготовлен? Материал должен быть синтетический, плотный, водоотталкивающий. Выдерживать высокие и низкие температуры. Для младших школьников на рюкзаке обязательно должна быть светоотражающая полоска.

Какие замки лучше? Металлический замок самый долговечный по сравнению с замками пластиковыми или замком — молнией.

Нет комментариев
Оставить комментарий