Выбираем качественные натяжные потолки

Натяжные потолки очень модные в наши время. Хотя само понятие появилось еще около пятидесяти лет назад. Сначала в Швеции,а  потом завоевали популярность в Европе, а на сегодняшний день уже и во всем мире. Ног именно французы сделали эту технологию такой уникальной, предложив использовать пленку ПВХ. Если вас заинтересовали натяжные потолки, то более подробно можете о них узнать здесь http://maksvek.okschelkovo.ru/.

Что это такое?

Наверняка, вы часто слышали о таком виде потолка. Они не только красивые  и современные, но и удобные. Их легко можно мыть. Они являются огнеопасными, не боятся влаги, могут выдержать около ста литров воды, если случилась протечка,также не пропускает пыль. Это отличная возможность избавить себя от побелки, его можно устанавливать в любой комнате, как  в ванной, так и в спальне.

Сам цвет пленки не тускнеет и не меняет цвет. Ваш потолок всегда чистый и ухоженный. Для стерильности их рекомендуют также использовать в больницах, в садах и школах.

Если вы хотите для своей комнаты создать особенный дизайн и интерьер, то благодаря разнообразию цветов, можно удачно пофантазировать. Можно создавать необычные и интересные эффекты, поверхность же будет ровной. Создается впечатление, что это просто идеальная штукатурка. Если пленка матовая, то блеска не будет. Если сатиновая фактура, то может отражаться свет. Если использовать глянц, то это более модный вариант, лаковая поверхность визуально увеличивает комнату.

Достоинства и недостатки

Мы не может сказать, что такие потолки идеальны,несмотря на то, что имеют очень много положительных качеств. Какие же есть плюсы?

  • — такой потолок долговечный. Он может прослужить около двадцати лет. Не портится и не меняет свои цвет и текстуру;
  • — отлично скрывают неровности потолка;
  • — если вас сверху пытаются затопить, то пленка в состоянии задержать влагу и жидкость;
  • — пленка не несет никакого вреда, полностью безопасна для вашего здоровья;

Минусы:

  • — острые предметы могут повредить пленку;
  • — не пропускает воздух;
  • — после установки присутствует неприятный запах, выветривается очень долго;
  • — со временем могут немного обвиснуть;

Выбираем качественные натяжные потолкиТеперь выбор остается за вами, использовать ли данную технологию или же воспользоваться старыми методами. Помните, что недостатки есть везде, даже у самого качественного материала.

Проконсультируйтесь со специалистами и с теми, у кого есть дома такая современная технология, тогда вам проще будет определиться.

Нет комментариев
Оставить комментарий