Как предотвратить замерзание сетей в зимний период?

Бесперебойное водоснабжение и водоотведение являются залогом комфортной жизни. Проблемы в работе водопроводных и канализационных систем часто возникают из-за замерзания воды в системах, что может приводить к их повреждению и выходу из строя. Это особенно актуально для владельцев загородных резиденций, которые часто вынуждены прокладывать коммуникации своими силами. Оптимальным решением такой проблемы является кабель для обогрева водопроводных труб.

Устройство включает две токопроводящие жилы и пластиковую саморегулирующую матрицу, содержащую молекулы углерода. Электрический ток проходит через матрицу от одной жилы к другой, в результате чего пластик нагревается, и расстояние между молекулами углерода увеличивается. Это приводит к возрастанию сопротивления и уменьшению мощности нагрева. При понижении температуры поверхности трубы сопротивление уменьшается, и мощность обогрева увеличивается. Таким образом, кабель самопроизвольно меняет уровень тепловыделения в зависимости от температуры внешней среды.

Преимущества устройства

Устройство имеет ряд преимуществ. В первую очередь, кабель греющий саморегулирующийся позволяет обеспечить нормальное функционирование водопроводных систем в холодное время года, при этом его установка не требует особых технических навыков и значительных вложений. К преимуществам кабеля можно отнести:

  • продолжительность срока службы;
  • высокая термоустойчивость;
  • экономичность;
  • качество и надёжность материала;
  • простота установки;
  • возможность резки на необходимую длину.

Кабель очень прост в использовании и может применяться для обогрева как бытовых, так и промышленных коммуникаций.

Нет комментариев
Оставить комментарий