Как выбрать детские салфетки?

Наверное, у каждого современного родителя в запасе есть упаковка детских влажных салфеток. С их появлением навсегда решился вопрос о смене памперса нам прогулке или мытье грязных рук после игры в песочнице. Конечно есть родители, которые предпочитают применять, старые, проверенные, бабушкины способы ухода за ребенком. Но салфетки детские влажные настолько удобны в использовании, что практически каждая мамочка, совершая покупки не может пройти мимо полок с ними. Детские влажные салфетки используют для протирания не только попки, но и лица, рук и тела ребенка. Многие родители выбирают первую попавшуюся в магазине упаковку салфеток, не задумываясь о том, что в некоторых из их может содержаться огромное количество вредных химических веществ, способных нанести сильный вред нежной коже ребенка.

При покупке салфеток для ребенка в первую очередь следует обращать особое внимание на ингредиенты, которые входят в их состав

Многие из них содержат парабены — это ароматизирующие вещества, лучше если их не будет. Еще одно вредное вещество — кокамидопропил бетаин, его получают из кокосового масла, может вызвать аллергическую реакцию. Консерванты (например, фенокситанол) также способны вызывать раздражение на коже у ребенка. Безопасные вещества в составе : вода, глицерин, экстракты алоэ-вера и ромашки, натуральное масло лаванды и чайного дерева.Все знают, что чувствительная кожа детей склонна к аллергическим реакциям. Поэтому влажные салфетки для малыша должны содержать минимум химии в их составе не должно быть спирта и хлора. Не стоит выбирать ароматизированные салфетки с сильным запахом. Они способны вызвать аллергию. Самым лучшим вариантом будут салфетки без запаха с натуральными ингредиентами.

При выборе той или иной упаковки с детскими салфетками, желательно посмотреть на их размер, а также толщину. Более дешевые могут быть чересчур тонкими и маленького размера, тогда вместо одной большой, придется использовать несколько таких салфеток. Для очищения лучше всего подойдут плотные, толстые влажные салфетки.

Упаковка

Как выбрать детские салфетки?При выборе упаковки, лучше отдать предпочтение контейнеру, у которого откидная крышка. В нем салфетки не будут засыхать, что отличает его от упаковок, которые закрываются наклейкой. А в отличие от мягких упаковок с жесткой крышкой, в специальном контейнере салфетки не будут собираться в комок.

Влажные салфетки – очень полезная вещь в каждом доме, где есть ребенок. Чтобы не навредить малышу нужно внимательно прочитать состав и выбрать ту упаковку, которая подойдет для его нежной кожи.

Нет комментариев
Оставить комментарий