Офсетная печать

Офсетная печать является самым популярным методом для печати полиграфической продукции. Свою популярность она завоевала благодаря многим преимуществам, среди которых высококачественный рисунок как крупных, так и мелких деталей. Кроме этого такой метод экономит расходные материалы и имеет высокую продуктивность выпуска полиграфии.

Конечно, офсетная печать достаточно экономична в том случае, если выпускаются большие тиражи – от 500 до 1000 единиц. Стоит также отметить, что если производятся большие тиражи продукции, то стоимость офсетной печати остается минимальной. Срок выполнения заказа зависит от размера тиража. В основном этот показатель варьируется от 5 до 20 дней.

Еще одно преимущество для использования вышеупомянутого метода – это возможность печати не только на бумаге или картоне, но и на пленке или пластике, причем независимо от плотности и структуры исходного материала. Кроме этого данный метод применяют для печати полиграфии различного формата, начиная от A0 и до A5. К данного рода продукции принадлежат визитки, листовки, буклеты, брошюры, газеты, журналы и другое.

Офсетная печать

Секрет нанесения рисунка с помощи офсетной печати

Секрет нанесения рисунка на материал состоит в том, что сначала изображение наносится на специально обработанную пластину, а уже после этого на вспомогательный офсетный цилиндр, как носитель информации. Все изображение состоит из 4 основных цветов: голубого, желтого, пурпурного и черного. Кроме этого по просьбе клиента возможно и нанесение специальных красок, которые содержат лак. Весь процесс изготовления состоит из нескольких этапов, среди которых разработка макета будущего изображения с помощью компьютерной техники, вывод в виде фотоформ и наконец-то настройка оборудования.

Для изготовления глянцевых журналов используют мелованную бумагу или бумагу с полупокрытием. Такой материал позволяет получить иллюстрации очень высокого качества. Газеты печатают на обычной бумаге, предназначенной для офсетной печати при помощи специальных ротационных машин. Полиграфия для рекламы производится на листовых офсетных машинах для печати продукции малого формата.

Кроме плюсов применения офсетной печати, есть и некоторые ее недостатки: допечатная обработка. Такой недостаток не позволяет выполнять заказ очень быстро, к примеру, за час.

Нет комментариев
Оставить комментарий