Что предусмотреть в дизайне проект двухкомнатной квартиры

Дизайн проект, выполненный для двухкомнатной квартиры, наиболее востребованный заказ. Часто необходимо поделить небольшое пространство между детьми и родителями, оборудовать кабинет, разместить много вещей, избегая тесноты. Создать дизайн проект двухкомнатной квартиры очень сложно без профессиональной помощи.

В задачу входит переделка квартиры для четырех человек: дочки, сына и родителей. Прежняя планировка никого не устраивала, поскольку необходимо несколько дополнительных помещений. Необходимо выделить место под просторную гостиную и кабинет, сделать гардеробную, детскую, родительскую спальню. После перепланировки получилась трехкомнатная квартира. От гостевой зоны спальня отгорожена перегородкой с пескоструйным рисунком. От посторонних глаз спальную зону скрывает матовое стекло.

Как переделать квартиру?

Вместо отделяющего балкон от кухни оконного блока поставили стеклянные раздвижные перегородки от потолка до пола, что преобразило квартиру, увеличив зрительно пространство, сделав помещение солнечным и светлым. Была задействована площадь утепленной лоджии. Рядом с кухней на балконе обустроили небольшой кабинет, где расположили компьютерное кресло и письменный стол. Это прием распространенный, им пользуются дизайнеры, создавая интерьер двухкомнатной квартиры. Под вместительную гардеробную выделено пространство в прихожей, где отыскалось место для стиральной машины. Без лишних деталей, только самое необходимое получилось в современной небольшой кухне. Красивой и необычайно удобной сделало квартиру множество неординарных решений.

Что предусмотреть в дизайне проект двухкомнатной квартиры

Как проходит процесс?

В процессе переделки установлены волнообразной формы многоуровневые потолки с глянцевыми и матовыми поверхностями. Рисунок пола частично повторяет линию потолка на кухне и в гостиной. В дизайне интерьера широко применяются отделочные и декоративные материалы, различные отражающие поверхности, увеличивающие объем комнат зрительно. Широкая палитра цветов придает особый стиль квартире. Общие зоны кухни и гостиной в холодной цветовой гамме, детская и спальня – в теплой. Фиолетовые фасады полок и шкафчиков красиво смотрятся с белым полом и стенами. В спальне – персиковые оттенки, а детская теперь ярче, благодаря цветным фотообоям и светло-салатовым оттенкам. Сегодня можно полностью изменить квартиру, сделать ее комфортной, яркой и оригинальной даже из двухкомнатной хрущовки.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий