Каким бывает гипсокартон

О всех преимуществах и достоинствах гипсокартона, наслышан практически каждый человек, который занимался ремонтом. Ведь чаще всего перед ними вставал такой вопрос:  остановить свой выбор на данном материале, или же выбрать более дешевый материал. Но чаще всего, предпочтение отдавалось именно гипсокартону, так как именно с помощью этого материала, создается неповторимый вариант дизайна.

Что касается основной составляющей, гипсокартона, то это можно понять из названия. Гипс – этот природный минерал, который отличается особой прочностью, а тажке имеет способность воздухо и термообменна, поэтому он пропускает  воздух и поддерживает влажность в помещении.

Этот строительное вещество обладает рядом положительных характеристик, которые отличают его от других  материалов

  1. ГКЛ по своему составу не имеет никаких химических добавок, поэтому он не обладает кислотностью, не токсичен, не имеет специфических запахов.
  2. Что касается конструкции то сердечник ГКЛ, с двух сторон защищается картоном, который придает листу гладкость и прочность.
  3. Благодаря своему уникальному составу и качествам, поэтому на него моно наносит как бумажные, флизелиновые, текстильные, и стеклообои, а также декоративную штукатурку, краски, керамическую плитку и панели.

Далее мы  с вами поговорим о таких моментах: гипсокартон размеры и цены.

Каким бывает гипсокартон

Что касается размеров, то их можно распределить на несколько категорий.

ГКЛ наименьший вариант – 9, 5 килограмм наибольший  — 18 килограмм.

ГКЛВ минимальный вариант  от 8 до 10 килограмм, максимальный 15 кг.

ГКЛО самый маленький лист от 10 до 14 кг., самый большой от 15 до 16 кг.

Что касается цены, на данный материал:

На нее  влияет несколько факторов.  Первый из которых будет размер листа. Второй – это с какого гипса будет сделан гипсокартон. Третий и самый основной, это компания поставщик товара. Если фирма, имеет широкую известность, и уделяет раскрутки и рекламе много внимания, то и товар будет стоять дороже.

Для того чтобы правильно сделать заказ, и при этом сэкономить значительную сумму, вам нужно найти среди всего разнообразия, самый подходящий вариант. Для этого от вас потребуется просмотреть всевозможные варианты, и провести примерную диагностику размеров и цен гипсокартона. Дабы вы могли видеть реальную картину.  И в итоге, подобрать самый оптимальный вариант. На что нужно обращать внимание, так это на отзывы, ведь именно они должны быть главным фактором при выборе. Согласитесь, если компания поставляет качественный товар, отзывы о ней будут самый хорошие.

Нет комментариев
Оставить комментарий