Экскурсии в Риме

Рим — красивый и величественный город. Место где восседали императоры и царили боги. До наших дней, город хранит памятные исторические места и культурные памятки, которые просто необходимо увидеть.

Если вы планируете поездку в этот город, то мы советуем посетить экскурсии в Риме

Это позволит вам не блуждать по столице, а увидеть самые основные места и узнать интересные факты. Конечно же очень важный момент в том, что экскурсии в Риме могут быть как на русском так и на иностранном языке, при выборе обязательно обратите на это внимание. Еще стоит просмотреть стоимость и длительность прогулки.

Чтобы знать куда стоит попасть и на какую экскурсию записаться, советуем предварительно ознакомится с картой маршрута. Это можно непосредственно сделать в офисе или же на сайтах интернет.

Помимо языковых моментов, важно решить для себя какой тип прогулки вы предпочитаете: это может быть автобусный или пеший варианты. Автобусная экскурсия в Риме, это несколько остановок возле главных достопримечательностей и все остальное просто вы просмотрите проезжая мимо. А пешеходная, для тех кто хочет не касательно, а полностью погрузиться в самобытность и атмосферу этого народа.

Экскурсии в Риме

Конечно многое в экскурсиях зависит от гида

Поэтому почитайте отзывы, посидите на форумах чтобы выбрать не унылого рассказчика, а человека который живет этой работой и сможет погрузить вас во все тонкости вашего путешествия, что бы каждая рассказанная история была “пережита вами”, а место, которое вы посетили — “оживало”.

О Риме есть что услышать. Это город который до сих пор сохранил атмосферу античности. Здесь расположено множество усадьб, дворцов, соборов, архитектурных шедевров. Не даром, Италия — страна, подарившая миру так много талантов.

Мурашки по коже, когда проходишь по Коллизею и представляешь как когда то здесь были собраны толпы народу, но не для экскурсий, а в храме всех богов — курились фимиамы. Сегодня же, это здания вековой культуры, которые хранят в себе историю и своей величественностью рассказывают нам, своим потомком, о своих ценностях.

Посетите музеи, театры, не пропустите и экскурсии, которые помогут вам понять как строилась Великая Римская Империя, чем жил народ, какие святыни чтил и за что оправлял на арену Коллизея. Все это и еще очень много интересного и увлекательного с профессиональными гидами во время экскурсии в Риме.

Рим ждет вас и хранит множество сюрпризов!

 

Нет комментариев
Оставить комментарий