Тканевые ролеты

Во все времена люди использовали для своих жилищ специальные приспособления, препятствующие проникновению света в помещение и скрывающие от чужих глаз то, что происходит внутри. Раньше это были шторы и занавески. В некоторых случаях применялись ставни. В течение всего XX века невероятно популярными оставались жалюзи. Сейчас же все более актуальными становятся так называемые тканевые ролеты, или по-другому — рулонные шторы. Именно они в последние годы находятся на пике моды и приобретают себе все больше почитателей у различных людей. Особенность их конструкции заключается в том, что на окно (как правило, сверху) монтируется валик со смотанной тканью. При желании ткань можно размотать, потянув за ее края вниз. Это довольно удобно и не требует каких-либо усилий.

Преимущества и отличительные свойства.

Как уже было отмечено, тканевые ролеты достаточно просты в эксплуатации. Но кроме этого они обладают и рядом других положительных качеств. Прежде всего, стоит заметить, что они практически не мнутся. При полном открывании окна для света — ткань сворачивается в рулон, что способствует ее выпрямлению. Многие модели представлены роликами закрытого типа — это защищает ткань от загрязнения, когда она в свернутом состоянии.

Тканевые ролеты

 

Также стоит заметить, что и сама ткань, как правило, изготавливается по специальным технологиям. Благодаря этому она не выгорает на солнце, обладает различными антистатическими, пылеотталкивающими и бактерицидными свойствами. Ролетные шторы могут иметь самый разнообразный рисунок, представленный как в очень пестрых цветах, так и в сдержанных, классических оттенках. Кроме того, некоторые модели позволяют очень тонко регулировать проникновение света в помещение, имеется своя система «день-ночь». В качестве дополнительной интересной функции ролетных штор является то, что они могут служить экраном для проектора.

Фотопечать на рулонных шторах.

Тканевые ролеты идеально подходят для нанесения какого-то конкретного изображения, отличающегося от абстрактной расцветки обычных штор. Причина этого в том, что развернутая ткань у ролеты полностью выпрямлена, в то время как у обычной шторы имеется множество складок и неровностей из-за ее более свободного состояния. Поэтому для ролет весьма распространена фотопечать. Это позволяет и сама ткань, которая чаще всего изготовлена по специальной технологии. Любимый человек, актер, музыкант, надпись или же просто уникальный рисунок — все это прекрасно реализуется на рулонных шторах.

Нет комментариев
Оставить комментарий