Песочница для дома

Песочница для дома предназначается для детей двух летнего возраста и старше. В такой песочнице можно играть как с обычным, так и с кинетическим песком. Песочница может быть изготовлена из дерева и из пластика.

Игры с песком всегда вызывали у детей положительные эмоции. Они способствуют развитию мышления, детской фантазии, развивают моторику рук, расслабляют и успокаивают малыша. Даже непоседливого ребенка вам удастся легко заинтересовать игрой в песочнице.

В песочнице можно проводить как сюжетные игры, так и обучающие

И те, и другие развивают творческие способности малыша. Чтобы игра была интересней, можно внести некоторое разнообразие, например, добавить игрового материала – фигурки различных животных, машинки, ракушки и др.

Имея у себя дома домашнюю песочницу, вам не придется переживать, что ребенок может травмировать себя опасными для его здоровья предметами.

В домашней песочнице ребенок может играть и с живым песком. Такой песок появился сравнительно недавно, но уже успел полюбиться нашим малышам. Понравился этот песок и родителям, ведь теперь их дети заняты интересными и безопасными играми. Используя живой песок можно создавать красивые замки и здания.

Песочница для дома

Песок прекрасно держит форму и можно строить замки любой высоты

Песок относится к первому строительному материалу, с которым ребенок сталкивается еще в самом раннем детстве. Малыши уже в возрасте двух лет прекрасно орудуют совочком, насыпают песок в формочки, строят оригинальные постройки. Сегодня представляется возможность приобрести песочницу для дома. Для самых маленьких, песочницы изготавливают в форме наиболее популярных животных. Это может быть симпатичная лягушка, божья коровка, бегемотик или собачка. Все животные выглядят дружелюбно и совсем не пугают малышей. Чтобы песок не засорялся, песочницы могут быть укомплектованы специальной крышкой. Разместить такое животное можно у себя в саду или на дачном участке, тем самым вы внесете некоторое оживление и украшение вашего ландшафта.

Кроме песка, в пластиковые формы можно наливать воду, и тем самым вы превращаете симпатичную песочницу в не менее привлекательный детский бассейн. Это принесет малышу не меньше радости, чем игра с песочными фигурками.

Существует другой вид детской песочницы, выполненной в виде столика. Стол разделен на два отделения. В одно отделения насыпается песок и строятся песочные замки, а в другое наливается вода – и там можно запускать небольшие игрушечные кораблики. Такой столик обрадует любителей настольных игр. И теперь большую часть своего времени дети будут проводить, играя с песком и устраивая морские бои.

Нет комментариев
Оставить комментарий