Виды теплых полов

Существует 3 основных вида: теплый водяной пол, теплый электрический пол и его новомодная модификация — инфракрасный пол. Сегодня мы поговорим об основных факторах теплого пола. Стоит ли ,вообще, связываться с электрическими полами. Все прекрасно знают, что электрический пол — это комфортно. Представьте себе: вы ходите по полу, а ваши дети играют на теплом полу. Если вы хотите сделать красивый дизайн в доме, то радиаторы не будут помогать в этом. Если они будут торчать из-под каждого окна, то это не есть красиво. Поэтому если у вас будет теплый пол, достаточный для отопления дома, то никаких радиаторов вам не нужно.

Следовательно, свобода вашей дизайнерской фантазии ничем ни ограничена

Безусловно, это экономия тепла. Представьте себе радиатор и к нему подходит холодный воздух, он нагревается и поднимается вверх.

Доходит до потолка, а потолок охлаждается и опускается вниз. Посередине остается температура, которая как-раз комфортна для человека. Но при этом больше энергии тратиться на нагревание, больше тратиться топливо и денег на отопление. Кроме того, чем теплее у нас под потолком, тем больше тепла уходит из дома. Если у вас есть желание сделать теплый пол, но вы не знаете об его возможностях. Поэтому давайте разберем случай, когда теплый пол лучше не делать. Например, когда у вас нету автоматического котла.

Виды теплых полов

Допустим, если вы топите обычным котлом, то время горения не такое долгое

Тем самым цементная стяжка, которая находится под полом, прогревается и тепло отдается в вашу комнату. Это очень долго и неудобно. Конечно, есть из этого выход: рядом с котлом можно поставить аккумулятор тепла(вода, которая нагревается от котла, потом раздается по всем комнатам), но на самом деле это система дорогая. Есть ли у вас есть необходимость топить твердым топливом, то существует резонность использования пеллетного котла. Принцип в том, что котел забирает гранулы, они называются пеллеты и система работает автоматически: когда температура в доме нагрелась, то котел выключается, а когда снова стало прохладно, то происходит включение. Здесь есть возможность долгого горения. Вполне возможно, становление холодной цементной стяжки, перейти к достаточно теплой. Для того чтобы было комфортно было пользоваться теплым полом. Но лучше, конечно, пользоваться автоматическими котлами, как пеллетный котел, а также дизельный, газовый котлы.

Нет комментариев
Оставить комментарий