Чем наполнены диваны

Диван-еврокнижка остается  популярной моделью мебели, благодаря удобству, простоте и надежности механизма трансформации. Усовершенствованный механизм еврокнижки называется пантографом. Его суть в следующем: на металлический каркас устанавливаются дополнительные пружины. Посадочное место дивана, благодаря этому, не только выдвигается, но и шагает по дуге. Получается очень легкая трансформация, посадочное место напольное покрытие не царапает. Диваны с пантографом стоят дороже, но цену оправдывает дополнительное удобство. Как правило, каркас дивана выполняется из бруса, который обивается фанерой. Качество дивана оценивается по каркасу. Обратите внимание, как близко расположены элементы дивана. Если зазоры между посадочным местом и подлокотником минимальны, то модель качественная.

Как выбрать качественный матрас?

Проверьте симметричность зазоров у подлокотников, которые должны быть одинаковы. Диваны еврокнижка выполняются с любым наполнителем. Самыми популярными являюся модели с блоком из зависимых прежин, с пенополиуретаном, с независимыми пружинами. Диваны евро-книжка, наполнитель ППУ – материал долговечный, но довольно жесткий. Он самый дешевый по стоимости, но не менее качественный. На его производство  требуется меньше материалов и сил. ППУ используют на кухне, в гостиницах, в комнатах отдыха, в офисах, где имеет значение долговечность и жесткость. Боннель или блок с зависимыми пружинами представляет собой каркас, в котором пружины змейкой закреплены между собой. Суверенностью можно сказать, что совсем недавно это был самый продаваемый наполнитель для еврокнижки. Матрас такого дивана удобный и мягкий, но не такой надежный, как ППУ.

Чем наполнены диваны

Что представляет собой ортопедический матрас?

Спустя время, пружины такого дивана начинают вылезать и лопаться, прорывая обивку. Выход из строя одной пружины вызывает цепную реакцию. Такой матрас является для стандартной мебели стандартной мягкой мебелью с оптимальным соотношением долговечности и цены. Пружинный блок или ортопедический  с независимыми пружинами – это отдельные пружины, упакованные в чехлы. Поведение пружин абсолютно независимое. Этот блок долговечный, мягкий и удобный, но стоит дорого. Чем больше пружин, тем матрас лучше. Самая популярная модель имеет  имеет 500 пружин на метр. Этот блок полезен людям с заболеваниями позвоночника. Различное давление на участки тела необходимо для уставшей и больной спины. Ортопедический матрас очень просто проверить на качество: необходимо поставить стакан и сесть неподалеку – стакан двигаться не должен.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий